Если консоль Legion Go не заряжается

Игровая консоль Legion Go не заряжается — проблема эта не то чтобы частая, но, судя по количеству отзывов пользователей на формах Reddit и Lenovo, таки случается…

В общем, если ваша Legion Go демонстрирует нечто похожее, то для начала просто её перезагружаем.

Это на случай, если из-за какого-то программного сбоя не отображается корректно (или вообще не работает) индикатор зарядки на экране, что тоже бывает.

То есть, отключаем консоль от зарядника и выключаем её полностью. А затем включаем, снова подключаем к зарядному устройству и смотрим, как будет заряжаться.

Что делать, когда Legion Go не заряжается все равно

Если и после перезагрузки консоль по-прежнему не заряжается, то в таком случае делаем следующее:

  • перезагружаем Legion Go еще раз, но теперь через меню «Пуск»  системы — т.е. жмем «Пуск«, потом — «Выключение«, после этого снова включаем и проверяем, как заряжается;
  • проверяем разъёмы и подключение — осматриваем на предмет видимых повреждений и/или наличия мусора в разъёме, а также подключаем зарядник к другой розетке;

Если консоль Legion Go не заряжается

  • проверяем зарядное устройство и кабель — вместо штатного блока питания подключаем консоль к другому совместимому заряднику (мощностью 65 Вт и с портом USB-C) и через другой кабель USB — в идеале, попробовать зарядить свою консоль от зарядного устройства и через кабель из комплекта поставки другой такой же Legion Go.

Не пропустите: Steam Deck: как заряжать быстрее и какой зарядник подойдет

Если же консоль по-прежнему не заряжается и/или есть некоторые основания полагать, что проблема имеет не программный, а аппаратный характер (к примеру, что-то не то с аккумулятором), то настоятельно рекомендуем показать Legion Go специалисту авторизованного сервисного центра (или магазина, если она была куплена недавно).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях