Налоги и штрафы в BTC и USDT принимает швейцарский Лугано

В швейцарском городе Лугано налоги, штрафы и другие счета местного муниципалитета теперь можно оплачивать в криптовалютах Bitcoin или Tether.

Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Для того, чтобы произвести оплату в криптовалюте, частному лицу или компании достаточно отсканировать QR-код в соответствующем электронном счете. Платеж будет обработан брокером цифровых активов Bitcoin Suisse AG.

Примечательно, что генеральный директор эмитента Tether Паоло Ардоино живет и работает как раз в Лугано.

По данным Bitcoin Suisse, расположенный на юге страны недалеко от итальянской границы Лугано — уже не первый город в Швейцарии, власти которого внедряют новую систему расчетов.

Немногим ранее платежи в цифровых валютах начали принимать правительственные учреждения города и кантона Цуг, а также города Церматт.

Планы в самое  ближайшее время начать принимать биткойны для оплаты государственных услуг официально анонсировал и соседний Лихтенштейн.

Налоги и штрафы в BTC и USDT принимает швейцарский Лугано

Как отмечает Bloomberg, биткойн, старейшая и самая популярная в мире криптовалюта, пережил успешный год. К середине декабря стоимость BTC выросла более чем вдвое после прошлогоднего падения.

Этому во многом способствуют, во-первых, растущие ожидания того, что в начале следующего года Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит биткойн-ETF.

А во-вторых, росту популярности таких высокорисковых активов, которыми по-прежнему считаются криптовалюты, способствует также перспектива дальнейшего снижения процентных ставок в Соединенных Штатах и в ​​других странах мира. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях