МВФ, ВБ и БМР токенизировать будут вместе

Три основных финансовых учреждения мира — Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный банк (ВБ) и Банк международных расчетов (БМР) — будут сотрудничать в области так называемой токенизации ряда финансовых инструментов.

Об этом сообщила сегодня представитель БМР Сесилия Скингсли.

Токенизация — это процесс превращения общих активов в токены с уникальным кодом.

Не пропустите: ЕС готовится регламентировать торговлю цифровыми облигациями

МВФ, МБ и БМР также будут работать с центральным банком Швейцарии, который в настоящее время является пионером в области токенизации. Новые токены организации планируют использовать в том в новых системах быстрых платежей.

По информации Скингсли, на начальном этапе сотрудничество будет сосредоточено на оптимизации простых и пока «бумажных процессов».

Например, когда богатые страны вносят вклад в некоторые фонды СБ для поддержки более бедных. Такие вклады могут иметь форму долговых расписок, которые можно токенизировать, что упростит их дальнейшую передачу.

МВФ, ВБ и БМР токенизировать будут вместе

Скингсли также отметила, что токенизация дает возможность кодифицировать политические и нормативные требования в общий протокол для устранения таких проблем, как отмывание денег.

Она также подчеркнула важность нового поколения цифровых валют центральных банков (CBDC) и подтвердила необходимость разработки общемировых правил и технологических стандартов, которые будут регламентировать применение цифровых валют в рамках существующих платежных систем. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях