Если ‘Итоги 2023 года’ в Spotify не работают, потому что Ошибка сервера

Spotify Wrapped или «Итоги 2023 года» вроде как уже работает. НО как оказалось, до сих пор не у всех. И что характерно, жалуются на «непонятки» пользователи и iPhone (iOS), и Android…

А точнее, многие юзеры дружно сетуют на то, что приложение Spotify не хочет генерить итоги года в новом прикольном формате, а вместо этого выдает сообщение об ошибке сервера (или пишет «Не удалось загрузить страницу» либоCouldn’t load the page) и дальше никак.

Так что, сколько её, попытку, то бишь, не повторяй, ничего все равно не загружается и дальше ни в какую.

Не пропустите: Потоковая музыка: что можно сделать, чтобы она зазвучала лучше

В этой связи вкратце о том,..

когда страница  «Итоги 2023 года » в Spotify не загружается

Значит, если вдруг наблюдаем такое безобразие в мобильном Spotify на смартфоне (или планшете), то делаем следующее:

  • полностью закрываем приложение (в смысле, принудительно);
  • устанавливаем последнюю версию Spotify — открываем App Store на iPhone или Play Маркет на Android-смартфоне и в списке приложений находим и тапаем Spotify;
  • после этого открываем приложение Spotify заново и просто тапаем «Итоги 2023 года» в основном меню.

Если и после апдейта Spotify Wrapped по-прежнему не включается, то тогда пробуем еще:

  • включить итоги «вручную», а для этого в строке поиска в приложении пишем spotify:datastories:wrapped или просто 2023 Wrapped
  • открываем страницу spotify.com/wrapped в мобильном браузере, там тапаем кнопку «‘Download Spotify» (Загрузить), после чего должны автоматом открыться итоги.

Ну а если, никаких итогов 2023-го Spotify вообще нигде не показывает, то в таком случае, похоже, надо слушать больше музыки.

Суть басни в том, что сервис Spotify Wrapped срабатывает только, когда пользователь за год слушал Spotify в течение определенного времени, а точнее, прослушал как минимум 30 треков продолжительностью более 30 секунд каждый от пяти уникальных исполнителей (хоть в бесплатном, хоть в премиум-аккаунте).

Потому, чтобы успеть увидеть свою страничку «Итоги 2023 года» в  Spotify, слушаем больше, притом не что-то одно или кого-то одного, а побольше треков различных исполнителей и жанров. Иначе, Spotify просто нечего будет показать в итогах.

Ну и напомним также, что спец-страничка Spotify Wrapped отображает в течение какого-то, довольно продолжительного времени и потом превращается в обычный плейлист ваших любимых песен.

В прошлом году Wrapped 2022 продержалась до 13 января (2023 года). Как будет с итогам 2023-го, посмотрим. И кстати, если хотим посмотреть и послушать свои итоги за предыдущие годы, то делается это посредством запросов вроде wrapped 2020 и/или spotify:genre:2020 (год указываем, какой нужно).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях