Как восстановить удаленный плейлист Spotify со смартфона [архивъ]

Оказывается, случайно удалить плейлист Spotify, старый, любимый, который тщательнейшим образом составлялся без малого месяц — это очень неприятно (мягко говоря).

Притом ситуация усугубляется еще и тем, что в мобильном Spotify, без разницы для Android или для iPhone, такая потеря имеет вид категорически необратимой. Поскольку функция восстановления плейлиста в приложении почему-то не предусмотрена вовсе.

И, тем не менее, даже в мобильном Spotify при определенных условиях исправить ситуацию можно. В этой связи, вкратце о том,..

как восстановить удаленный плейлист Spotify

На данный момент сделать это можно только через онлайн-версию сервиса. Почему аналогичную функцию не сделали в мобильном Spotify, мы не знаем, но теперь тоже надеемся, что когда-нибудь да сделают.

Также на всякий случай напомним, как удаляются плейлисты в приложениее Spotify. Знание — сила, а знание данной конкретной процедуры вполне может предотвратить случайное удаления чего-то нужного.

В общем, чтобы удалить плейлист, заходим в «Your Library» (внизу) и тапаем «Playlists«. В этом отображаются все плейлисты, созданные и сохраненные пользователем, т.е. вами. Далее выбираем ненужный плейлист, открываем меню (3 точки в правом верхнем углу экрана), жмем «Delete playlist» и затем на запрос «Are you sure» надо еще раз нажать «Delete«:

Как восстановить удаленный плейлист Spotify со смартфона

Как видим, целенаправленно «грохнуть» целый плейлист таки непросто, но если в списке случайно (по невнимательности, название похожее и т.д.) тапнуть не тот, получается это легко и непринужденно, в чем автор этого поста давеча и убедился лично.

Значит, теперь о том, как восстановить удаленный плейлист Spotify со смартфона или планшета. Делается это следующим образом:

#1 — заходим на сайт Spotify

А именно:

  • открываем браузер;
  • идем на официальный spotify.com (если сервис в регионе не поддерживается, то заходим, само собой, через VPN);
  • на главной странице открываем меню (3 точки в правом верхнем углу);
  • тапаем «Log In» и логинимся (вводим ник и пароль и тапаем «Log In» еще раз).
#2 — восстанавливаем удаленный плейлист

Для этого:

  • после входа в аккаунт тапаем «Account Overview» (в верхней части страницы);
  • и открывшемся меню находим и жмем «Recover playlists«:

Как восстановить удаленный плейлист Spotify со смартфона

  • на следующей странице откроется список со всеми удаленными ранее плейлистами (выстроен он в обратном хронологическом порядке, то бишь последний удаленный плейлист отображается первым, плюс тут же показано, сколько треков в каждом из плейлистов, и дата удаления);
  • выбираем нужный и жмем кнопку «Restore» справа, после чего поле вокруг название плейлиста тут же станет зеленым, а вместо кнопки «Restore» появится надпись «RESTORED«.
#3 — находим восстановленный плейлист

Собственно, в теории запускать восстановленный плейлист можно сразу. Но если делать это в мобильном приложении, то лучше подождать пару минут, чтобы Spotify успел выполнить синхронизацию данных. В остальном сложностей никаких: открываем Spotify, тапаем «Your Library«, далее — «Playlists» и прокручиваем список плейлистов вниз. Восстановленные плейлисты отображаются в самом конце списка.

Ну, и в завершение отметим: восстанавливать в Spotify можно только свои плейлисты. Возможность восстановить чужой плейлист из списка понравившихся пока не предусмотрена.

[irp posts=»35791″ name=»Музыка со Spotify в формате MP3: как скачать без према и с Movavi»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях