Amazfit T-Rex: как включать Always-on display и плеер [архивъ]

Значит, начнем с дисплея. Amazfit T-Rex оснащены 1.3-дюймовым AMOLED-экраном и с функцией Always-on display (дисплей постоянно включен или AOD), которая активируется движением запястья, и благодаря которой часы отображают немного полезной информации.

Однако Always-on display у модели Amazfit T-Rex по умолчанию отключен. И в этой связи, вкратце о том, как его включать и на сколько должно хватать заряда батареи часов, когда они работают с постоянно включенным дисплеем.

Итак, по порядку:

как включить Always-on display (дисплей постоянно включен) у Amazfit T-Rex

Для этого:

  • прокручиваем главное меню часов;
  • заходим в «Настройки» (кнопка Select);
  • меню настроек тоже скроллим чуть вниз до раздела «Дисплей постоянно включен» (Always on Display);
  • в настройках AOD предусмотрено всего 3 опции: «Закрыть«, «Цифровой циферблат» (Digital Dial) и «Циферблат со стрелками» (Pointer Dial), из них «Закрыть» активна по умолчанию (т.е. AOD выключен);
  • следовательно, чтобы AOD включить, просто активируем любую из двух других опций — «Цифровой циферблат» либо «Циферблат со стрелками«.

Собственно, это всё. С активной функцией AOD часы не будут переключаться в спящий режим. Включается AOD простым поднятием запястья, отображая следующую информацию:

  • на Цифровом циферблате — время, дата, день недели, статус батареи и количество пройденных шагов;
  • на Циферблат со стрелками — всё то же самое, но в аналоговом формате.

Не пропустите: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ AMAZFIT К ADIDAS RUNNING И ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ

Always-On-Display и время автономной работы Amazfit T-Rex

По факту включения функции часы автоматом напоминают, что «Когда включен режим ожидания, на экране всегда отображается циферблат в режиме ожидания, что серьезно сокращает время работы батареи«. Правда, насколько серьезно, производитель не уточняет.

Потому напомним, что, согласно описанию, с автономностью у Amazfit T-Rex дело обстоит следующим образом:

  • 20 дней — повседневный режим: постоянно активны функция отслеживая пульса и монитор сна, GPS работает не дольше, чем 13 минут в сутки, 150 уведомлений с включением экрана, 30 включений экрана поднятием руки и 5 минут на прочие функции;
  • 66 дней — базовый режим: Bluetooth-соединение со смартфоном отключено, постоянно активны функция отслеживая пульса и монитор сна, включений экрана поднятием руки не чаще 100 раз в сутки;
  • 20 часов — режим GPS: GPS-модуль и функция отслеживая пульса включены постоянно.

Amazfit T-Rex: как включать Always-on display и плеер

А из личных наблюдений: в «почти повседневном» режиме с экраном на минимально приемлемой яркости и с включенной функцией Always-on display заряда T-Rex хватает примерно на 6 дней.

управление плеером у Amazfit T-Rex

Закачивать, хранить и воспроизводить музыку непосредственно в Amazfit T-Rex нельзя (памяти и динамика у них для этого нет), но в качестве пульта ДУ для управления основными функциями плеера смартфона (Play, Пауза, Переключение треков следующий/предыдущий, Громкость) часы умеют (плюс, показывают названия композиций).

Чтобы управлять воспроизведением музыки прямо с T-Rex:

  • сначала запускаем плеер в смартфоне и затем открываем меню «Музыка» из основного меню смарт-часов, при этом…
    • если у нас iPhone/iPad, то предварительно надо установить приложение Amazfit подключить T-Rex через него;
    • если у нас Android-смартфон или планшет, то тоже надо сначала установить Amazfit App, дать ему разрешение на доступ к уведомлениям и затем подключить T-Rex через приложение.

Amazfit T-Rex: как включать Always-on display и плеер

Ну и отметим также, что помимо штатного плеера iOS и Android смарт-часы Amazfit T-Rex поддерживают также и другие плееры из числа популярных, в частности Spotify, Apple Music, Google Play Music, SoundCloud, QQ, KuGou.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях