У нового Honor Band 5 циферблат слишком темный?

На самом деле так оно и должно быть. У нового Honor Band 5, если браслет, что называется, только из коробки, экранчик-циферблат действительно темноват. НО это не баг, это так у него по умолчанию настроена яркость.

К слову, насчет яркости. Вы же наверняка знаете, что чем ярче экран, тем быстрее разряжается аккумулятор. Именно поэтому у Band 5 (у которого циферблат большой и яркий, а батарея маленькая) уровень яркости по умолчанию установлен не самый высокий.

Однако если надо сделать циферблат поярче (к примеру, чтобы в зале под ярким светом или на улице в солнечный день он читался лучше), то с этим тоже — никаких проблем.

Как увеличить яркость циферблата смарт-браслета HUAWEI Honor Band 5?

Как пишут и рассказывают в тестах, в общем, качество экрана у Band 5 хорошее: он в меру яркий, обладает хорошими антибликовыми свойствами и имеет высокую четкость. Цвета явно более насыщенные, чем цвета охвата sRGB, но в данном конкретном случае это вряд ли стоит расценивать, как недостаток.

Да, как и у ближайшего конкурента, Xiaomi Mi Band 4, у Honor Band 5 не предусмотрена функция AON, т.е. всегда включенного экрана. Но, опять же, требуется это для того, чтобы девайс в автономном режиме (без подзарядки) работал дольше.

Следовательно, и заряд браслет экономить может только по-старинке — за счет понижения уровня яркости. Что производитель и делает, установив дефолтный уровень яркости даже ниже среднего. Потому «из коробки» Honor Band 5 и вправду может показаться темноватым.

Но добавить яркости Honor Band 5 не сложно. Для этого:

  • активируем браслет и с главного экрана переходим в настройки (свайпаем меню до пункта «Ещё» и тапаем «Ещё«);
  • на экране настроек находим и тапаем «Яркость» и далее в меню настроек яркости снова тапаем «Яркость«;
  • теперь просто жмем на «+» и увеличиваем уровень яркости циферблата (по умолчанию он установлен 2-й, но всего их 5, потому есть, куда увеличивать):

У нового Honor Band 5 циферблат слишком темный?

  • возвращаемся на экран «Яркость«, где можно еще включить автоматическую функцию «Уменьшения яркости ночью» (тогда в ночное время Honor Band 5 будет сам снижать яркость для экономии заряда аккума).

Вот, собственно, и всё.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях