Как скачивать и слушать музыку со смарт-часов без смартфона

Вы, наверное, уже знаете, что смарт-часы на Android Wear 2.0 (это как правило пока только топовые модельки вроде Huawei Watch 2 или LG Watch Sport) музыку могут воспроизводить самостоятельно.

То есть, вы «заливаете» треки непосредственно на свои смарт-часы и потом слушаете их в беспроводных Bluetooth-наушниках или в гарнитуре без смартфона.

Данная функция в ОС Android Wear 2.0 является штатной. Однако, повторимся, только в Android Wear 2.0. В предыдущей версии этой ОС такого еще нет.

На всякий случай напомним, полный список моделей, которые поддерживают Android Wear 2.0, на данный момент выглядит следующим образом.

Смарт-часы с Android Wear 2.0 (список моделей):

Movado Connect

Michael Kors Access Sofie

Michael Kors Access Grayson

Fossil Q Explorist

Fossil Q Venture

Emporio Armani EA Connected

Diesel On

Ticwatch S & E

Louis Vuitton Tambour Horizon

Montblanc Summit

Huawei Watch 2

TAG Heuer Connected Modular 45

ZTE Quartz

New Balance RunIQ

Casio PRO TREK Smart

LG Watch Sport

LG Watch Style

Polar M600

Michael Kors Access Bradshaw Smartwatch

Michael Kors Access Dylan Smartwatch

Fossil Q Wander

Fossil Q Marshal

The Mission, by Nixon

ASUS ZenWatch 3

LG Watch Urbane 2nd Ed. LTE

Casio Smart Outdoor Watch

Fossil Q Founder

TAG Heuer Connected

Moto 360 женские

Huawei Watch

ASUS ZenWatch 2

LG Watch Urbane

Moto 360

Moto 360 Sport

Так что, если у вас уже есть смарт-часы из этого списка, то вы тоже можете использовать их в качестве удобного аудиоплеера. С некоторыми условиями, конечно, но тем не менее. Далее о том,..

как слушать музыку со смарт-часов на Android Wear 2.0
  • подписываемся на Google Play Музыку

Да, удовольствие не бесплатное. Но 2 бакса  в месяц за круглосуточный доступ к 40 миллионам треков, притом без рекламы и с возможностью слушать музыку офлайн в мобильном режиме прямо с часов — это, согласитесь, не так уже и дорого.

В общем, подписка на Google Play Music стартует примерно отсюда. Первые 2 месяца (60 дней) сервис работает бесплатно.

  • устанавливаем приложение Google Play Музыка

Оно бесплатное, скачать его всегда можно с Play Маркета, и после установки на смартфон прога автоматом устанавливается и на подключенные смарт-часы. Если по какой-то причине не установилась сразу, то тогда нужно зайти на Play Маркет со смарт-часов (по той же ссылке) и «вручную» запустить процедуру установки приложения «Google Play Музыка».

По факту её завершения логинимся и получаем всю коллекцию музыки вместе со всеми плейлистами, если таковые уже созданы, и в смарт-часах, и в смартфоне (или планшете).

  • скачиваем музыку на смарт-часы

Точнее, проводим синхронизацию. Для этого прямо с экрана часов находим и тапаем (длинное нажатие) нужный плейлист, трек или  альбом в Google Play Музыке.

Если часы к Сети подключены через WiFi или 4G, загрузка начнется немедленно. Просмотреть список треков тоже можно без смартфона. В часах запускаем приложение Play Маркета, заходим в «Настройки» и ставим галочку в чек-боксе «Показывать только загруженные». Отметим также, что треки все равно скачиваются и на смарт-часы, и на смартфон.

  • подключаем Bluetooth-наушники или гарнитуру

Так как, ни динамиков, ни разъема для наушников у смарт-часов, даже у самых топовых, не предусмотрено, то музыку они воспроизводить могут только через беспроводные наушники, гарнитуру или внешний спикер по Bluetooth-каналу.

Потому сначала подключаем (сопрягаем) к часам любой из таких девайсов (открываем «Настройки», затем раздел Bluetooth, запускаем процедуру сопряжения и затем в списке подключенных устройств тапаем нужную модель), а потом слушаем и получаем удовольствие. А смартфон пусть пока полежит в кармане или в сумочке.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях