TAG Heuer Connected: LVMH приходится увеличивать выпуск [видео]

Новый смарт-часы Connected с Android Wear, которые некоторые эксперты часового рынка не преминули назвать большой авантюрой марки TAG Heuer, как оказалось, пользуются стабильной популярностью, благодаря чему весь это, скажем так, необычный проект становится окупаемым.

В интервью Bloomberg нынешний глава часового направления группы Жан-Клод Бивер на днях рассказал, что в настоящее время марка планирует увеличить выпуск моделей на мобильной ОС Android Wear для удовлетворения повышенного спроса со стороны компаний-ритейлеров, кроме того LVMH придется до мая-июня будущего года приостановить онлайн-продажи и отгружать новую продукцию только в магазины розничных сетей.

С другой стороны, надо также понимать, что объемы производства новых TAG Heuer Connected если и являются рекордными по меркам часового рынка, но не идут ни в какое сравнение с показателями рынка электроники. В настоящее время марка увеличила выпуск моделей Connected с 1200 единиц до 2000 единиц в неделю. Для сравнения, по данным IDC, Apple только за первую неделю с начала продаж реализовал 3.9 миллионов своих Apple Watch, т.е. примерно 43000 штук в день.

Тем не менее, TAG Heuer Connected (цена $1500), которые, как видим, вряд ли в ближайшее время составят конкуренцию «обычным» смарт-часам популярных и даже не очень популярных марок, теперь называют одним из удачных проектов в сегменте luxury-часов.

Итог? TAG Heuer успешно расширяет модельный ряд своих часов, удовлетворяя существующий спрос на смарт-часы со стороны поклонников марки. В LVMH обещают Connected «других видов, в других версиях исполнения и из других материалов» в конце 2016 года — начале 2017-го, в частности компания готовит эксклюзивные TAG Heuer Connected в корпусе из золота, инкрустированном бриллиантами. Так что покупателям, которые желают заплатить внушительную сумму за необычно дорогие смарт-часы, которые, вероятнее всего, технически устареют всего за год, будет, на что обратить свое внимание. Источник.

[vsw id=»OEwcHBB6Smc» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях