Как увеличить громкость Bluetooth-наушников или гарнитуры в Android [архивъ]

По мере того, как производители мобильной электроники всё глубже проникаются идеей полного отказа от стандартного 3.5-миллиметрового аудиоразъёма, юзерам тоже приходится углублять знания и свой юзерский скил во всём, что касается этой самой электроники.

И деваться некуда. Раз уж купил смартфон без 3.5-мм мини-джека, то будь добр вникай, как к нему подключать Bluetooth-гарнитуру, беспроводные наушники или внешний спикер, как их настраивать, перенастраивать и устранять всяких глюки в их работе.

И чем менее юзер сведущ в этой теме, тем больше вопросов у него возникает. Притом практически сразу же. И нередко случается так, что есть и хороший смартфон, и толковая гарнитура для него, но работать должным образом (или так, как о нем пишут в обзорах) всё это хозяйство  почему-то не хочет.

Не пропустите: Android есть, но баса маловато: как добавить? [архивъ]

Например, многие пользователи знают (или прочитали в тех же обзорах), что практически у каждых Bluetooth-наушников или гарнитуры предусмотрен свой собственный, то бишь встроенный, медиаконтроллер.

Но, как показывает практика, не каждый юзер знает и помнит, что если такие наушники подключить к Android-девайсу, то и уровень громкости звука в них будет определяться уровнем громкости, который задан в настройках аудио ОС Android.

Проще говоря, если громкость Bluetooth-наушников явно не дотягивает до заявленных параметров, то причину надо начинать искать в настройках смартфона. И сейчас мы расскажем, как это можно сделать.

Как увеличить громкость Bluetooth-гарнитура или наушников в ОС Android 8

Итак,..

как увеличить громкость Bluetooth-наушников, гарнитуры или спикера в ОС Android

Сразу отметим, root для этого не нужен, потребуется только так называемый режим разработчика. В Android включается он следующим образом: открываем «Настройки«, прокручиваем экран в самый низ и заходим в раздел «О телефоне«, в нём находим строчку «Номер сборки«, тапаем по ней 7 раз, до появления на экране надписи «Вы стали разработчиком«.

Как увеличить громкость Bluetooth-гарнитура или наушников в ОС Android 8

А вот теперь — ближе к делу:

  • открываем «Настройки» ещё раз и заходим в раздел «Для разработчиков«;
  • скролим экран вниз до раздела «Сети«, в котором находим и активируем опцию «Отключить абсолютный уровень громкости» (по умолчанию она отключена).

После этого, громкость Bluetooth-наушников и громкость в ОС Andrpoid регулировать вы сможете раздельно.

То есть, сможете увеличивать громкость не только в смартфоне, но и в наушниках тоже, притом независимо. Ок!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях