Почему AirPods с Android-смартфоном играют так тихо?

Как известно, беспроводные AirPods работать могут не только с iOS-устройствами, но и с Adnroid-смартфонами и планшетами. Однако иногда случается так, что с Android наушники AirPods «играют» заметно тише или совсем тихо.

То есть, даже на максимальной громкости из AirPods почти ничего не слышно, в особенности в шумном окружении.

И что еще больше озадачивает, так это то, что с отдельными приложениями вроде фирменного Google Play Музыка наушники звучат нормально и громкости им явно хватает.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ AIRPODS: КАКИЕ ЕСТЬ, И КАКИЕ МОЖНО УСТРАНИТЬ САМОМУ [ДОПОЛНЕНО]

И раз вы уже это пост нашли, то мы вас прям сразу обрадуем: в таких случаях AirPods, как правило, не при чем, ничего ни в них, ни в смартфоне не сломалось, всё работает нормально.

А самая главная «фишка» в том, что Android 8 так работает со всеми беспроводными Bluetooth-наушниками. И если громкость AirPods явно не дотягивает до заявленных параметров, то причину надо начинать искать в настройках операционки.

В одной из наших предыдущих публикаций мы уже рассказывали о том, что именно и где искать. Но расскажем еще раз. Итак:

как увеличить громкость AirPods в смартфоне или планшете с ОС Android 8

Для начала отметим, что никакой root для этого не нужен, потребуется только так называемый режим разработчика. В Android 8 (как и в предыдущих версиях) включается он следующим образом: открываем «Настройки«, прокручиваем экран в самый низ и заходим в раздел «О телефоне«, в нём находим строчку «Номер сборки«, тапаем по ней 7 раз, до появления на экране надписи «Вы стали разработчиком«.

И далее:

  • снова возвращаемся в «Настройки», оттуда заходим в раздел «Для разработчиков«;
  • скролим экран вниз до раздела «Сети«, в котором находим и активируем опцию «Отключить абсолютный уровень громкости» (по умолчанию она отключена):

Как увеличить громкость Bluetooth-гарнитура или наушников в ОС Android 8

После этого, громкость AirPods и уровень громкости в ОС Andrpoid 8 регулировать вы сможете раздельно. То есть, сможете увеличивать громкость не только в смартфоне, но и в наушниках тоже, притом независимо.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях