Dolby Atmos на смартфоне с Android: где скачать и как установить [архивъ]

Как известно, конкуренция на мировом рынке смартфонов нынче настолько зверская, что производителям для привлечения внимания потенциального покупателя к своей продукции, постоянно приходится оснащать каждый новый девайс чем-то если и не совсем нужным, то хотя бы интересным.

И надо сказать, что в пылу конкурентной борьбы рождаются действительно довольно интересные, а иногда даже весьма практичные и полезные решения.

Но как бы не старались разработчики и производители, современному избалованному юзеру всегда чего-то не хватает. Что, впрочем, тоже нормально. Иначе, к примеру, мы давно бы остались без работы.

В общем, в этом посте расскажем о том, как установить Dolby Atmos на смартфон с новой ОС Android 8 Oreo.

Чуть ранее мы уже писали о том, что народные умельцы благополучно портировали Dolby Atmos со знаменитой модели ZTE Axon 7, а также на примере OnePlus 5 объясняли, что дает данное решение смартфону, и как его установить.

Но на всякий случай вкратце напомним о самом главном. Даже в таком портированном виде Dolby Atmos для Android — это не только возможность хорошо «прокачать» качество звука смартфона, и не только система виртуального объемного звучания, но еще и очень удобное мобильное приложение для работы со звуком.

Не пропустите: НОВЫЕ ИГРЫ С ПОДДЕРЖКОЙ DOLBY ATMOS ДЛЯ XBOX ONE: ПОЛНЫЙ СПИСОК

Простой и функциональный графический интерфейс, целый набор интересных звуковых эффектов, которые можно добавлять в медиафайлы, поддержка самых разнообразных плееров и не только (подробнее см. в статье «Dolby Atmos в смартфоне OnePlus 5 — как установить«). Так что, штука как минимум не лишняя, если вам интересен качественным мобильный звук.

И сейчас мы расскажем,..

где скачать и как установить Dolby Atmos на смартфон или планшет с ОС Android 8.0 / 8.1

Сразу отметим, что приведенный способ предполагает использование TWRP recovery (нужно заранее скачать и установить на смартфон), также понадобится комп, и лучше сделать бэкап всех важных файлов.

В остальном ничего сложного:

  • качаем архив DolbyAtmos_for_Oreo_20180219.zip (линк, и еще линк) на комп;
  • подключаем смартфон к компу и копируем архив в память смартфона;
  • в меню TWRP жмем «Install», указываем путь к папке DolbyAtmos_for_Oreo_20180219.zip;
  • свайпаем по слайдеру внизу экрана и запускаем процедуру установки;
  • по факту завершения перезагружаем смартфон в обычном режиме и тестируем результат.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях