Не можете говорить в локальном канале голосового чата в Diablo 4?

Вы не можете говорить в локальном канале голосового чата — если вместо обычного общения игра Diablo 4 внезапно озадачила вот такой «радостью», значит, функционал чата для вашей конкретной учетки теперь ограничен.

И что самое интересное, вероятнее всего это никакой не баг, и проблема эта просто так никуда теперь не денется (собственно, именно поэтому перезапуск игры и перезагрузка компа не помогают).

Всё несколько сложнее.

Не пропустите: Баги и ошибки в Diablo 4: о самых популярных

Что делать, когда Diablo 4 не дает общаться в локальном канале чата?

Тем не менее проблемка эта хоть и очень неприятная, однако, довольно нечастая. Поскольку если и случается, то в строго определенных обстоятельствах (в отличие от прочих, гораздо более популярных ошибок в игре).

Так что, когда Diablo 4 внезапно сообщает, что вы не можете говорить в локальном канале голосового чата, то:

#1 — проверяем версию игры

Давеча Diablo 4 в Steam переключили с прежней «free trial» (т.е. на бесплатной пробной) схемы распространения на «free-to-play» (условно бесплатную), которая не предполагает бесплатный доступ пользователя ко всему функционалу игры.

Другими словами, если голосовой чат в Diablo 4 раньше работал нормально, а теперь «вы не можете говорить в локальном канале», то, очевидно, у вас осталась пробная версия игры, которой локальный чат не положен. А если он очень-очень нужен, то покупаем полную версию игры и общаемся, как раньше. Теперь вот так, да.

Умения персонажа в Diablo 4: если вдруг перестали работать - Уникальные предметы

#2 — сбрасываем настройки чата в Diablo 4

Это если игра у вас уже и так в полной версии, а локальный чат перестал работать по причине какого-то очередного сбоя. Что, кстати, случается время от времени, притом как на компах, так и на консолях.

В таком случае устраняется проблемка самым что ни есть стандартным способом, а именно через сброс настроек чата Diablo 4. Делается он, напомним, следующим образом:

  • когда игра пишет, что вы не можете говорить в локальном канале голосового чата, просто выходим из локации;
  • далее на экране настроек переходим во вкладку «Общение» и отключаем следующие опции:
    • межсетевая игра;
    • межсетевое общение;
    • локальный канал чата;
    • торговый чат.
  • сохраняем настройки и выходим из игры (закрываем Diablo 4 полностью).

После этого, запускаем игру по-новой, снова идем в настройки, включаем все перечисленные выше опции, сохраняем настройки, заходим в ту же локацию и проверяем чат.  Теперь должно заработать.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях