Что делать, когда Diablo 4 вылетает сразу или посреди игры

Diablo 4 вылетает и сбоит постоянно (ну или, наоборот, сбоит, сильно лагает и фризит постоянно, а потом еще и вылетает).

В основном сейчас происходит такое, когда переходишь в другую локацию и/или когда в город заходят другие игроки.

Но бывает и так, что игра загрузилась, как положено, зайти тоже получилось и даже полчаса-час нормально поиграть выходит, но потом внезапный сбой — и тупо вылет. Такое вот начало Сезона 2.

Не пропустите: Баги и ошибки в Diablo 4: о самых популярных

Впрочем, как мы все хорошо знаем, в первом сезоне такое тоже случалось, притом не единожды. И что-то подсказывает, что и этот раз тоже далеко не последний.

В общем,..

Что делать, когда Diablo 4 вылетает сразу или посреди игры

Значит, как и все прошлые разы (и вне зависимости от того, на чем сейчас играем — да-да, проблема эта нынче есть и на компах, и на всех консолях), в этот раз тоже, когда Diablo 4 вылетает, то:

  • во-первых, временно вырубаем кроссплей — на момент публикации этого поста служба поддержки Blizzard уже подтвердила факт наличия проблем с кросс-платформенным многопользовательским режимом и рекомендует пока его отключить (напомним также, что когда игра сильно лагает, то кроссплей тоже лучше вырубить);
  • во-вторых, если есть возможность (и время) в обязательном порядке переставляем игру на твердотельный накопитель компа;
  • в-третьих, пробуем перезайти в игру через VPN — при условии, конечно, что есть доступ к четкому и достаточно шустрому VPN-сервису, которые позволяет обходить в том числе и всякие региональные ограничения.

Ну или, как многие и делают, ничего не делаем, а набираемся терпения и ждем следующего обновления с надеждой, что в Blizzard проблему с вылетами пофиксят незамедлительно.

Не пропустите: Ошибка 75 в Diablo 4 после обновления: как устранить

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях