Загрузка фото и видео в 4K в Твиттере: как включить на Android и iOS

В Twitter предусмотрена функцию загрузки и просмотра фото и видео в большом — вплоть до 4K — разрешении на Android- и iOS-устройствах.

Как написали сами разработчики в официальных соцаккаунтах компании,..

«Иногда лучше сказать что-то с помощью фото или видео. В течение следующих нескольких недель мы будем тестировать несколько способов улучшения того, как вы сможете публиковать и просматривать медиа в Twitter… У вас есть коллекция фотографий в более высоком разрешении, ожидающих того, чтобы ими поделиться? Мы тестируем способы загрузки и просмотра изображений в 4K на Android и iOS«.

Так что, похоже, уходят те времена, когда картинки и ролики, выложенные в Твиттере, оказывались потом какими-то «пережатыми», коряво обрезанными и т.д.

Теперь будем постить только классную графику! Прям со смартфона сходу и навсегда! Ну, по крайней мере, можно на то надеяться.

Не пропустите: Как теперь смотреть твиты без учетной записи в Twitter

Впрочем, уже сейчас можно не только надеяться, но и протестить новую фичу в практическом, так сказать, ключе. И в этой связи вкратце о том,..

как включить функцию загрузки фото и видео в 4K в Твиттере

К слову, новшество заметно сразу же. Любая картинка после публикации (хоть просто в твите, хоть в ленте) выглядит теперь точно так же, как и в редакторе — то бишь, никакой «страшной» обрезки и прочих фокусов. Ну и плюс, изображение, как и было обещано, со смартфона в твит постить можно прям 4K.

Но чтобы фотки и ролики загружались в высоком разрешении, сначала:

  • запускаем приложение Twitter на смартфоне (или планшете) и открываем меню (3 черточки в левом верхнем углу экрана);
  • в меню тапаем «Настройки и конфиденциальность» и затем — «Использование данных«;
  • на следующем экране в разделе «Изображения» тапаем «Изображения в высоком качестве» и указываем, как их можно загружать — через «мобильную сеть и Wi-Fi» или «Только Wi-Fi«;
  • точно так же указываем вариант загрузки в разделе «Видео«.

За фокусы с монетизацией в X Маск пообещал банить

Собственно, вот и всё — теперь фотки и ролики приложение Твиттер будет автоматом загружать в наивысшем качестве, точнее, в разрешении до 4K.

Ну и в завершение отметим на всякий случай, что на момент публикации данного поста функция загрузки фото и видео в высоком разрешении доступна только в мобильном Twtter для iOS и Android и работает пока в тестовом режиме.

Это к тому, что если упомянутая опция в настройках не отображается, то приложение надо обновить.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях