С Binance за сутки инвесторы вывели почти миллиард

Всего за сутки инвесторы вывели с криптовалютной биржи Binance около $956 млн. Об этом сегодня ​​сообщило агентство Reuters, ссылаясь на данные аналитической компании Nansen.

Как сообщает издание, биржа имеет активов на сумму $65 млрд.

Во вторник, напомним, основатель Binance Чанпэн Чжао подал в отставку с поста руководителя компании и официально признал себя виновным в нарушении законов США. Теперь биржа должна заплатить штраф в размере 4.3 миллиарда долларов и покинуть страну.

Не пропустите: Частные криптовалютные биржи не перестают удивлять — Reuters

Американские прокуроры требуют от суда оставить Чанпэн Чжао в Штатах и ​​не отпускать его в ОАЭ, где он проживает, до вынесения приговора 23 февраля. Они опасаются, что CZ может попытаться уйти от правосудия.

Вместо Чанпэн Чжао Binance теперь будет управлять один из ее сотрудников Ричард Тенг, который ранее занимался региональными рынками.

С Binance за сутки инвесторы вывели почти миллиард

Пока неясно, окажется ли CZ в тюрьме, но согласно федеральному закону США, ему грозит до 18 месяцев тюремного заключения.

Основатель Binance уже пообещал, что не будет обжаловать штраф. Также неясно, какое влияние в будущем он будет оказывать на бизнес Binance, оставаясь одним из крупнейших её акционеров.

По мнению аналитиков, сделка компании с Министерством юстиции США вовсе не означает, что все проблемы Binance в США устранены.

«Binance еще не вышла из кризиса. Продолжается разбирательство по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) , он тоже вызывает обеспокоенность и, вероятно, приведет к новым штрафам», — цитирует Reuters аналитика PitchBook Роберта Ле.

По мнению же других специалистов, даже относительно масштабный отток средств с Binance не окажет существенного влияния на курс биткоина и других криптовалют.

«Биткоин по-прежнему держится на позитивных слухах о скором утверждении первого фонда ETF. Эти ожидания также положительно сказываются и на росте объема криптовалютных транзакций», — пишет Reuters.

По информации властей США, криптовалютная биржа Binance уклонилась от ключевых мер контроля в попытке доминировать на рынке. Бывший глава Binance, по его словам, был был убежден, что контроль отпугнет клиентов. По данным властей, компания не сообщила о более чем 100 000 подозрительных транзакциях.

Платформа Binance использовалась террористами и хакерами для перевода миллиардов долларов и в течение многих лет использовалась для уклонения от санкций, заявили власти США во вторник. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях