Wells notice: Coinbase прилетело первое предупреждение от SEC

Coinbase, крупнейшая по объемам торгов криптовалютная биржа США, получила официальное предупреждение от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию в блоге компании Coinbase.

Биржа заявила, что комиссия вручила ей так называемое Wells notice. Данное предупреждение SEC выдает по факту завершения предварительного расследования, выявившего настолько серьезные нарушения, что комиссия может принять решение подать в суд на контролируемую компанию.

Не пропустите: БЕЗОПАСНОСТЬ КРИПТОВАЛЮТ SEC ОБЪЯВИЛА ОДНИМ ИЗ СВОИХ ПРИОРИТЕТОВ

Как отмечает Reuters, такие действия комиссии свидетельствуют о том, что регулирующие органы в США усиливают давление на рынок криптовалют, как и прогнозировали эксперты после падения крупной криптовалютной биржи FTX в прошлом году.

После публикации новости акции Coinbase упали почти на 13%, ниже 68 долларов. Более того, по информации компании, судебные иски скажутся также на работе Coinbase на спотовом рынке, и на её сервисах Earn, Prime и Wallet.

Платформа Coinbase Earn позволяет заинтересованным сторонам участвовать в проверке транзакций в блокчейне, эти продукты часто предлагают очень высокую прибыль, сообщает Reuters.

Однако в прошлом месяце Kraken согласилась закрыть аналогичный сервис в США и выплатить штраф в размере 30 миллионов долларов. Таким образом компания пытается урегулировать обвинения, которые также были выдвинуты против нее биржевой комиссией, так как этот сервис в США Kraken не зарегистрировала.

Не пропустите: КОГДА КОШЕЛЕК COINBASE НЕ ПОКАЗЫВАЕТ БАЛАНС ИЛИ НЕ РАБОТАЕТ COINBASE PRO

В минувшую среду SEC также обвинила дипломата и криптовалютного предпринимателя Джастина Сана и его фирмы в мошенничестве и других правонарушениях, нарушающих законы о ценных бумагах. Вместе с ним обвинения были предъявлены также нескольким представителям американского шоу-бизнеса, в частности Линдси Лохан, Джейку Полу и другим, которые ранее рекламировали криптоактивы Sun.

Sun также недавно привлекла внимание общественности тем, что в выходные предложила 1.5 миллиарда долларов второму по величине , но, как известно, теперь очень проблемному банку Швейцарии, Credit Suisse.

Что же касается биржи Coinbase, то по заявлению администрации, в настоящее время все ее сервисы функционируют в обычном режиме и ближайшее время никаких изменений в их работе не предусматривается, при условии, что в работу биржи не вмешаются контролирующие органы или суды. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях