Безопасность криптовалют SEC объявила одним из своих приоритетов

США усиливают регулирование и надзор за компаниями криптосегмента. Крупнейший в мире финансовый регулятор Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) активизирует борьбу с отмыванием денег через цифровые активы.

Своей первостепенной задачей на текущий 2022 год Комиссия видит усиление контроля за безопасностью шифрования данных.

Как отмечают в SEC, криптовалюты должны стать безопасным финансовым активом, а инвесторам больше не придется беспокоиться о  случаях преступного его применения.

Что побудило Комиссию активнее заняться вопросами регулирования криптовалюты и какие инновации в предотвращении финансовых преступлений планируют реализовать США?

Криптовалютное регулирование

В первую очередь, в 2022 году SEC намерена существенно усилить надзор за компаниями, предоставляющими финансовые услуги  в криптовалютах.

Не пропустите: BTC — В ЗЕЛЕНЬ: GREENPEACE И МИЛЛИАРДЕР ЛОББИРУЮТ ИЗМЕНЕНИЕ КОДА БИТКОЙНА

Согласно заявлениями представителей Комиссии, основная цель ужесточения надзорных мероприятий состоит в том, чтобы, во-первых, определить, учитывают ли компании риски, связанные с инвестированием в цифровые активы. А во-вторых, по результатам надзорного управления разработать новые, более точные программы регулирования.

В этой связи SEC прежде всего будет интересовать следующее:

  • уровень надежности транзакций, которую в состоянии обеспечивать криптовалютные компании, а также уровень информированности их клиентов о рисках;
  • насколько рекомендации инвестиционных консультантов соответствуют инвестиционной стратегии и правилам работы компании.

Не пропустите: АМЕРИКАНСКАЯ SEC РАССЛЕДУЕТ ЖАЛОБЫ НА СОЛНЕЧНЫЕ ПАНЕЛИ TESLA

Напомним, настоящие решения Комиссии являются продолжением двухлетней работы по предотвращению финансовых преступлений на рынке криптовалют.

С 2020 года SEC более активно занимается контролем за выпуском отдельных криптовалют, деловой практикой, связанной с их продажей, и безопасностью криптовалютных средств. Принятые ранее меры в ближайшее время планируется усилить за счет дополнительных проверок кошельков клиентов и криптовалютных транзакций. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях