Германия ждет от Африки молодых рабочих и водород

Германия заинтересована в квалифицированных рабочих из Африки, поэтому хочет предложить им будущее, но в то же время намерена «плавно депортировать неуспешных».

Об этом рассказал сегодня федеральный канцлер Олаф Шольц на инвестиционном саммите группы крупных экономик G20 по сотрудничеству с африканскими государствами.

Шольц также подчеркнул, что Германия выступает за развитие экономического сотрудничества с африканскими странами, в котором он видит, в том числе, большие возможности для климатического и энергетического партнерства.

«В некоторых странах Африки много молодых людей, которые ищут работу. Мы хотим этим воспользоваться», — отметил канцлер, добавив, что Германия из-за старения населения нуждается в иностранной рабочей силе, и что в июне был принят новый иммиграционный закон, направленный на привлечение квалифицированных иностранцев на рынок труда.

По словам Шольца, Германия хочет заключить миграционное партнерство с африканскими государствами, которое будет включать варианты получения образования, в том числе языкового.

Страны Африки и китайский импорт/экспорт

«Вместе с тем мы ожидаем, что те, кто не сможет остаться в Германии, легко вернутся на родину», — сказал он.

Канцлер, который накануне посетил сразу несколько африканских стран, также подчеркнул, что Германия стремится к экономическому развитию всего африканского континента и что от этого выиграют как африканцы, так и немецкий бизнес.

Шольц заявил, что сотрудничество между Европой и Африкой неизбежно, в том числе, в климатической и энергетической сферах, и напомнил об «углеродной нейтральности«, которую Германия планирует достичь к 2045 году:

«Для этого нам потребуется много водорода, который мы также будем импортировать, в том числе из Африки. И многие африканские страны имеют больший потенциал для чистой энергетики и производства водорода, чем мы. Это возможность для совместного развития». via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях