Перевозка тяжелобольного из больницы домой — как это делается сегодня

Очень часто без госпитализации лечение эффективным быть не может. Перевозка же в больницу и обратно тяжелобольного человека, в особенности лежачего или имеющего серьезные проблемы с опорно-двигательным  аппаратом — это всегда задача, которая требует особого подхода.

В случае резкого ухудшения состояния тяжелобольного человека в больницу его/её доставляет скорая. Однако как средство доставки скорая за редким исключением работает только в одном направлении.

А что делать, когда лежачий пациент уже прошел курс лечения (все процедуры или сдал необходимые анализы) и выписывается из больницы? Как доставить его домой (либо же, примеру, в другую больницу) быстро и безопасно?

Многое в такой ситуации определяется конкретными её условиями, но в настоящее время такая задача решается с привлечением специальных медицинских такси.

Перевозка тяжелобольного из больницы домой — как это делается

Компания «ХелпТакси» https://helptaxi.com.ua/ специализируется на оказании услуг по перевозке малоподвижных, лежачих и тяжелобольных пациентов по Киеву и области, а также в другие города и заграницу уже много лет.

ХелпТакси владеет собственным парком специального транспорта, оснащенного в соответствие со всеми современными требованиями относительно санитарных перевозок по территории Украины и в страны ЕС.

Все перевозки выполняют  бригады подготовленных сотрудников, которые обеспечивают комфортную и безопасную переноску и перевозку пациента с контролем его состояния на всех этапах маршрута.

В частности ХелпТакси выполняет перевозки лежачих больных в больницы для проведения:

  • операций
  • процедур химиотерапии
  • сдачи анализов
  • диагностических процедур (МРТ, УЗИ и др);
  • терапевтических процедур и пр.

… а также доставляет пациентов домой после завершения лечения (или процедур) и выписки. Без задержек, без лишних затрат времени и средств, надежно и профессионально.

Перевозка тяжелобольного пациента - как это делается сегодня

Автомобили ХелпТакси помимо специальных каталок и необходимого медицинского оборудования оснащены также системами системами климат-контроля (в том числе и с функцией кондиционирования и обогрева в режиме стоянки). В каждой машине предусмотрены места для:

  • лежачего пассажира;
  • пассажира в инвалидной коляске,
  • сопровождающего с вещами;
  • сотрудников бригады (а при необходимости для фельдшера, медсестры или врача);
  • дополнительного медицинского и вспомогательного оборудования.

Работу бригады в круглосуточном режиме координирует и контролирует диспетчер ХелпТакси. Диспетчер также заранее предоставит всю необходимую информацию относительно того, как правильно подготовить пациента для перевозки, что брать с собой в дорогу, а также какой именно автомобиль оптимально подойдет с учетом состояния больного, особенностей маршрута и продолжительности поездки.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях