Ferrari будут продавать за крипту

Автомобили Ferrari в Америке можно будет купить за криптовалюту. Об это сообщает Reuters.

По данным издания, в скором будущем марка планирует предложить такой формат оплаты и своим европейским покупателям.

Как отмечают в Ferrari, решение о реализации варианта продажи авто за криптовалюту принято «в ответ на запросы рынка и поставщиков».

Кроме того, по словам представителей компании, многие клиенты Ferrari активно инвестируют в криптовалюты.

«Данное решение поможет нам найти контакт с людьми, которые не обязательно являются нашими клиентами, но могут позволить себе Ferrari», — сказал в интервью Reuters директор по маркетингу и продажам компании Ferrari Энрико Галлиера.

Сотрудничество с BitPay

В Соединенных Штатах Ferrari уже сотрудничает с платформой BitPay, одной из крупнейших систем обработки в криптовалюте.

Представитель компании уточнил, что оплата за авто через BitPay приниматься будет в стейблкоинах Bitcoin, Ether и USDC с дальнейшей немедленной их конвертацией в фиатные валюты «для защитить трейдеров от волатильности цен».

Ferrari будут продавать за крипту

Китай и другие страны, которые ограничивают расчеты в криптовалютах, Ferrari пока не включает в свою новую стратегию «расширенного варианта оплаты».

Как сообщил Энрико Галлиера, портфель заказов Ferrari полностью закрыт до 2025 года. Однако в компании уверены, что новые способы оплаты будут способствовать привлечению новых заказчиков.

Напомним, что в 2021 году машины за биткойны попробовала продавать Tesla. Однако вскоре генеральный директор компании Илон Маск приостановил прием оплат в криптовалюте «из-за экологических проблем». via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях