Roblox Experience: если не удалось подтвердить доступ к плейсу

Когда Roblox пишет, что доступ к плейсу подтвердить не удалось (или Unable to verify that you have access to this experience) и просит зайти позже, то это, вероятнее всего, баг.

Правда, не всегда ясно, какой и где именно. Т.е. не понято, это игра на компе не желает работать нормально, или снова сбоят серверы Roblox.

Впрочем, так или иначе, но ошибка доступа к плейсу как раз и означает, что у Roblox по какой-то причине пропала связь с сервером. Следовательно, и меры в данном случае принимать тоже надо соответствующие.

Не пропустите: НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ROBLOX: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

что делать, когда к Roblox Experience нет доступа

Значит, для начала просто перезапускаем игру (закрываем лаунчер полностью и потом запускаем его по-новой). Для пущей надежности можно даже перезагрузить комп (смартфон или консоль).

Кроме того, проверяем также, есть ли доступ к другим плейсам и как в целом работает игра по состоянию на сейчас: проверяем статус серверов Roblox — [ВОТ ССЫЛКА] на оф. страничку, смотрим официальные Твиттер Roblox и/или канал игры в Discord на предмет жалоб общественности на проблемы с доступом к плейсам.

Не пропустите:

Если же с серверами точно всё ОК, а с доступом к плейсу по-прежнему проблема, то:

  • перезагружаем компьютер (смартфон или консоль), а также заодно и WiFi-роутер (если к нему есть доступ) и проверяем подключение;
  • чистим кэш приложения, удаляем файлы cookie браузера и файлы temp операционной системы компа — часто подключению мешает всякий программный мусор в системе;
  • перезаходим в Roblox через VPN — подключение через другой IP и из другого региона точно поможет разобраться, в чем проблема (если нужен шустрый и недорогой VPN для игр, то [ВОТ ССЫЛКА] — у PIA 30 тыс. серверов в 84 странах мира, средняя скорость ок. 500 Мбит/с, из полезного доп-функционала — kill switchno-logs (трафик не записывается), русский язык, работает на всех компах и смартфонах; тариф: $2.11 в месяц на 2 года + 3 месяца бесплатно).

Ну а если и после подключение через VPN игра все равно пишет, что доступ к плейсу подтвердить не удалось, значит, перепроверяем статус серверов Roblox еще раз (или несколько раз, но через время).

Вероятнее всего, сбой снова на той стороне и надо подождать, пока разрабы всё пофиксят, и серверы снова заработают, как надо.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях