Рекомендации по утилизации оборудования ВИЭ опубликованы к Китае

Китайские власти опубликовали руководящие рекомендации по содействию рециркуляции выведенного из эксплуатации ветроэнергетического и фотоэлектрического оборудования.

Об этом объявил Государственный комитет по делам развития и реформ (ГКРР) КНР.

Согласно документу, в стране будет активно создаваться система утилизации ветроэнергетического и фотоэлектрического оборудования, охватывающая экологичное проектирование, стандартизированную переработку, использование с высокой добавленной стоимостью, безвредную утилизацию и другие звенья в цепи рециркуляции.

Не пропустите: РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЕ МЕТАЛЛЫ ИЗ СТАРОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ: КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

В руководящих рекомендациях также обозначено шесть ключевых задач: активное продвижение «зеленого» проектирования, создание и совершенствование механизма ответственности за утилизацию выведенного из эксплуатации оборудования, совершенствование системы утилизации оборудования, наращивание потенциала в области регенерации ресурсов, разумное содействие восстановлению оборудования и стандартизация безвредной утилизации твердых отходов.

США обложили пошлинами импортные стиралки и солнечные батареи

Не пропустите: МЕТАЛЛОВ В СТАРЫХ СМАРТФОНАХ ХВАТИТ НА 10 ЛЕТ ПРОИЗВОДСТВА НОВЫХ

Как отметили в ГКРР, в последние годы индустрия новых источников энергии в Китае развивается стремительно. По установленной мощности ветро- и фотоэлектрической энергии Китай занимает первое место в мире.

По мере ускорения модернизации промышленности и обновления оборудования, оборудование в области новых источников энергии столкнется с проблемой массового вывода из эксплуатации.

Напомним, что по состоянию на конец апреля 2023 года установленная мощность в секторе ветроэнергетики Китая достигла 380 млн кВт, а в секторе солнечной энергетики — 440 млн кВт.

Согласно официальным данным, на их долю в совокупности приходилось 30,9% от установленной мощности по производству электроэнергии в стране. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях