Осмотр лопастей турбин ветропарка с применением дронов [видео]

Голландская компания Certion и поставщик беспилотных летательных аппаратов SkySpecs успешно завершили инспекцию ветропарка, принадлежащего компании Eneco в Нидерландах, с помощью квадрокоптеров.

Об этом сообщило издание Offshore Wind.

«Благодаря благоприятным погодным условиям и профессиональной работе команды технических специалистов Certion и SkySpecs нам удалось успешно выполнить комплексное задание по проверке ветряных турбин. В процессе были проведены 70 полетов беспилотников в течение пяти дней, причем нам удалось свести к минимуму остановки работы электростанций и обеспечить стабильное производство ветровой энергии», — сообщил представитель компании Certion.

Проверка была проведена на территории ветропарка Princes Amalia, расположенного примерно в 23 км от голландского побережья. Парк состоит из 60 ветряных турбин MHI Vestas мощностью 2 МВт.

Не пропустите: VESTAS V164-8.0 MW — САМАЯ МОЩНАЯ В МИРЕ ВЕТРЯНАЯ ТУРБИНА [ВИДЕО]

Сертификационная группа в составе трех человек ежедневно рано утром отправлялась на объект, в то время как группа беспилотников SpySpecs начинала работу по осмотру роторных лопастей с помощью дистанционного управления. Впоследствии был успешно проведен повторный запуск ветровых турбин.

Ранее компания Certion успешно реализовала аналогичный проект для морской ветряной электростанции Eneco Luchterduinen. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях