Как выбрать игровую мышь?

Опытные геймеры понимают, что исход игры часто зависит от разных мелких деталей, например, чувствительности органов управления и их удобства. Чтобы игровой процесс был максимально приятным, а результат успешным, нужно обзавестись удобной мышкой.

Из этой статьи вы узнаете какие параметры учитывать и на что обращать внимание при выборе компьютерного манипулятора для геймера.

При выборе игровой мыши обращайте внимание на следующие показатели и особенности устройства:

  • Вес и конструкция. Хорошая мышь, в первую очередь, должна быть удобной. Недостаточный вес устройства или изъяны его конструкции могут негативно сказаться на игровом процессе, поэтому стоит подобрать максимально удобный манипулятор. Плавное движение курсора зависит от того, насколько тяжела мышь, оптимальное значение данного параметра составляет – 100-120 грамм. Покупая оборудование в офлайн-режиме, протестируйте его, подержите в руке и подберите ту модель, которая будет вам наиболее комфортна;
  • Разрешение DPI. Этот параметр отвечает за скорость реакции курсора на движение манипулятора. Для офисного компьютера вполне оптимальным значением этого параметра будет 800-1200 DPI. Но для геймеров, которые любят динамичные РПГ и бродилки, лучше подобрать мышку с большим разрешением DPI, например, 4000. Киберспортсмены используют манипуляторы даже с большим разрешением, но с непривычки, они могут показаться слишком быстрыми;
  • Тип сенсора и количество клавиш. По типу сенсора различают два вида компьютерных манипуляторов: лазерные и оптические. Первые поддерживают высокие разрешения DPI (до 16000), а вторые отличаются большей надежностью и долговечностью. Кроме того, в геймерской мышке обычно предусмотрены дополнительные клавиши. Нужны они вам или нет, зависит от того, во что вы предпочитаете играть, но в большинстве случаев они оказываются полезными.

Какую модель выбрать?

Обратите внимание на три модели, которые имеют достойные характеристики и хорошо себя зарекомендовали:

  1. Игровая мышь HyperX Pulsefire FPS Pro. Эта мышка отличается высокой чувствительностью и удобным корпусом, разработанным специально под правую руку. Манипулятор имеет оптический сенсор и расширение DPI – 16000. Устройство считается полупрофессиональным и выполнено из качественных материалов.
  2. Logitech G G502 HERO. Эта модель имеет необычный дизайн и неплохие параметры. К тому же, мышь обладает довольно интересной особенностью – она оборудована специальными грузиками, с помощью которых можно менять массу устройства для достижения максимально комфортной работы с ним.
  3. Razer Naga Trinity. Этот прибор отлично подходит для игр всех жанров. В комплекте с манипулятором идет набор съемной панели с двумя, шестью и двенадцатью кнопками. Разрешение DPI довольно высокое – 16000, его также можно настраивать с помощью специальных программ.

Выбирая игровую мышь, обращайте внимание на качество конструктивных деталей, их удобство и функциональность. Выберите одну из перечисленных выше моделей, у них пристойные технические и функциональные параметры, за что они и ценятся среди геймеров.  Источник: kibernetiki.com.ua

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях