Неожиданное завершение приложения Teams на Mac-е: как исправить

Когда прямо посреди конференции Teams внезапно вылетает, а Mac или Macbook выдает ошибку «Неожиданное завершение приложения Teams» (ну или Teams quit unexpectedly), то это как минимум серьёзно мешает работать.

Плюс, конечно, несколько напрягает, поскольку проблема такие реально неожиданная.

К слову, иногда Teams после такого даже запускается нормально. Но, как показывается практика, раз уж это самое неожиданное завершение приложения однажды случилось, то потом обязательно случится снова.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ MICROSOFT TEAMS: ЗВУК, КАМЕРА, ВИСНЕТ, 80080300, CAA70004, CAA5009D

Притом возникает данная проблема по очень разным причинам — версия приложения устарела, повреждены файлы, конфликт с другими программами и пр. Так что, просто перезапуском Teams её не устранить и реагировать в любом случае как-то придется.

Более того, судя по отзывам «потерпевших» пользователей, у многих на Mac-ах эта проблема случается по-новой даже после полной переустановки приложения Teams.

И, опять же, снова вылетает Teams, как правило, в самый неподходящий момент — просто по ходу конференции и важного онлайн-разговора. В этой связи кратко о том,..

что делать, когда на Mac случается Неожиданное завершение приложения Teams

Значит, когда такое приключилось, то есть, конференция прервалась, приложение вылетело и Mac выдал сообщение об ошибке «Неожиданное завершение приложения Teams» (или Teams quit unexpectedly), то:

  • запускаем приложение Teams заново обычным порядком;
  • в окне Teams кликаем по аватарке и в открывшемся меню жмем «Проверить наличие обновлений» — если новая версия приложения уже доступна, запускаем установку, после успешного её завершения перезапускаем Teams и проверяем, как оно заработает;
  • если на Mac уже установлена самая свежая версия Teams или после обновления ошибка повторяется, то открываем папку «Teams» в Finder -е (адрес по умолчанию ~/Library/Application Support/Microsoft/Teams);
  • в ней находим и удаляем следующие четыре папки (кэш приложения):

Application Cache
Blob_storage
Cache
Teams.plist

  • после этого еще раз перезапускаем Teams и проверяем результат.

Не пропустите: ВСЕГДА ЗЕЛЕНЫЙ И «В СЕТИ»: КАК ОСТАВАТЬСЯ АКТИВНЫМ В MICROSOFT TEAMS ВСЕ ВРЕМЯ

Теперь приложение должно работать без внезапных вылетов. Ну в завершение отметим также, что в настоящее время разработчик готовится обновить сервис до версии Teams 2.0, которая от первой отличаться должна более высокой производительностью и лучшей энергоэффективностью.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях