Всегда зеленый и «В сети»: как оставаться активным в Microsoft Teams все время

В Microsoft Teams (а также в Microsoft 365 и Office 365), как известно, текущий статус пользователя видят все его собеседники по коллеги по компании. У Microsoft это называется Presence, то бишь Присутствие…

Более того, стоит только перезагрузить страничку сервиса, к примеру, в смартфоне, статус тут же автоматом обновляется и в настольной, и в онлайн версиях Teams.

Состояние «Присутствия» как бы определяется непосредственным поведением самого пользователя и в разных приложениях отображается примерно одинаковыми статусами: Нет на месте, Не в сети, На встрече, Занят и пр.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ MICROSOFT TEAMS: ЗВУК, КАМЕРА, ВИСНЕТ, 80080300, CAA70004, CAA5009D

Кроме того, статус в Teams можно установить и вручную, выбрав любую из предусмотренных в программе опций: В сети, Занят, Не беспокоить, Скоро вернусь, Нет на месте и Не в сети.

Но в таком случае сервис фиксирует статус на определенное время и не меняет его, вне зависимости от активности пользователя. Время может быть от получаса до недели и его тоже можно настроить отдельно.

То есть, к примеру, можно установить «Не беспокоить«, и этот статус висеть будет 7 дней или пока не установишь любой другой. Но это, как мы знаем, годится не во всех рабочих ситуациях.

Иногда нужно проявлять, так сказать, максимальную активность и быть постоянно на связи со всеми (т.е. светиться у всех зеленым). Ну, или чтобы для коллег и партнеров это выглядело именно так. Притом крайне желательно при этом не напортачить.

А моменты могут быть разные. К примеру, когда переключаешься с Teams на другое приложение или просто оставляешь окно открытым, чтобы на «пару минут» куда-то отлучиться, то через 10 минут приложение поменяет статус на желтенькое «Нет на месте«, что тут же заметят все коллеги, клиенты и начальство.

В этой связи вкратце о том,..

как оставаться активным в Microsoft Teams все время

Значит, в настоящее время вручную поменять свой статус в Microsoft Teams и установить зеленый «В сети» можно двумя способами. Первый, он же стандартный, состоит в следующем:

  • открываем клиент и кликаем по значку статуса на аватаре;
  • в списке выбираем «В сети» (если не меняется, то в том же меню жмем «Сбросить статус» и затем меняем);
  • далее, если нужно, рядом с аватаром жмем ссылочку «Задать подпись…» и пишем что-то вроде «Я на месте. Слушаю внимательно» и т.д.
  • ниже активируем опцию «Показывать, когда пользователи отправляют мне сообщения«;
  • также если нужно, то в меню «Очистить подпись к статусу после» выбираем срок (учитывая, что если указать «Никогда«, то подпись к статусу отображаться будет постоянно);
  • и жмем «Готово«.

Не пропустите: КАК ВОССТАНОВИТЬ УДАЛЕННЫЙ ДОКУМЕНТ TEAMS

как оставаться активным в Microsoft Teams все время — второй вариант

…реализуется с помощью встроенной панели команд Teams:

  • в строке поиска сервиса вводим косую черту — /;
  • теперь в списке ниже выбираем «/в сети«
  • и жмем Enter.

Но просто установить зеленый статус «В сети» — это, как говорится, еще не всё. Для успеха мероприятия требуется еще один важный шаг. А именно, надо сделать так, чтобы комп сам больше не «засыпал».

Дело в том, что Microsoft Teams синхронизируется с Windows. И как только комп переключается в режим «Сон» или «Гибернация«, сервис тут же меняет статус пользователя на «Нет на месте«. Поэтому, установив статус «В сети», не забываем также отключить опцию перехода в спящий режим в настройках операционки.

Делается это, напомним, через раздел «Параметры электропитания» системы:

  • открываем меню «Пуск», в строке поиска пишем «спящий» и в результатах выше кликаем «Настройки перехода в спящий режим«;
  • в следующем окне для опции «Переводить компьютер в спящий режим» ставим «Никогда» (у ноута то же самое ставим и для режима питания от батареи);
  • и жмем «Сохранить изменения«.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ С МИКРОФОНОМ В MICROSOFT TEAMS: ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ

как оставаться зеленым в Microsoft Teams все время — еще пара вариантов

Зеленый статус в Teams также успешно поддерживается, если параллельно создать в приложении «холостую» (фальшивую) конференцию и держать её закрытом (приватном) режиме. Для этого:

  • кликаем по значку «Календарь» (на панели слева);
  • в окне календаря жмем «Новая встреча» (или Ctrl+N);
  • прописываем детали встречи, указываем нужное время (самое главное!) и жмем «Сохранить«.

Вот как-то так. Но если этого мало и активность в Microsoft Teams надо проявлять совсем всерьез, то в таком случае можно начать с утилиты вроде Move Mouse (есть в магазине Microsoft), которая имитируют движения и действия мыши. Либо даже прикупить т.н. «джигглер» (спец.имитатор движения мыши, подключается к USB-порту компа).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях