Как теперь смотреть твиты без учетной записи в Twitter

Пользователя без учетной записи Twitter теперь автоматом перенаправляет на страничку регистрации (входа в аккаунт). Так что, без учетки что-то у кого-то посмотреть в Твиттере уже не получается, даже если твит вставлен на каком-то другом сайте (в блоге, в каментах на форумах и т.д.).

На момент публикации этого нашего поста данное «новшество» срабатывало лишь эпизодически, а точнее, лишь для твитов определеных тематик (вроде как).

Но есть крепкое подозрения, что очень скоро ситуация может поменяться кардинально, и, разумеется, не в лучшую сторону. Но что поделать, нынче такое уже фактически стандарт (Pinterest, Reddit и Quora — самые очевидные тому примеры).

Не пропустите: Как посмотреть старые твиты со смартфона

В общем, если своего аккаунта в Twitter у вас тоже не имеется (и не планируется), а сервис теперь регулярно перекидывает на страничку регистрации (которая twitter.com/i/flow/login), то вот,..

Как посмотреть твит без учетной записи

Значит, повторимся на всякий случай, упомянутое нововведение в настоящее время работает, по всей видимости, в тестовом режиме. И пока не понятно, включат ли его всерьез и повсеместно или, наоборот, уберут и забудут.

А пока не убрали, вариантов обойти «новшество» есть как минимум два. Во-первых, можно просто и по-быстрому завести себе наконец-то акк в Твиттере. В том числе и с применением на этапе регистрации так называемой одноразовой почты.

А во-вторых, если уж регистрировать новую учетку, то можно не прям в Твиттере, в Nitter-е.

Nitter, если кто еще не в курсе — это простенький и бесплатный онлайн-сервис (интерфейс) с открытым исходным кодом, разработанный специально для того, чтобы с его помощью читать, смотреть и слушать твиты анонимно, без учетной записи, без рекламы, без всяких трекеров и всякого прочего ненужного.

И для этого достаточно всего лишь менять в адресе твита доменное имя Twitter на Nitter (т.е. если адрес, к примеру, https://twitter.com/yapampa/status/1671459330363727874, то сделать надо https://nitter.it/yapampa/status/1671459330363727874).

За фокусы с монетизацией в X Маск пообещал банить

Не пропустите: Как смотреть твиты без ограничений Twitter-а: есть еще варианты

Контент (твит) автоматом переоткроется в Nitter-е, где можно будет потреблять без ограничений.

Смотреть так можно как отдельные твиты, так и целые темы или результаты выдачи по конкретным поисковым запросам.

Плюс, всегда можно выбрать другой, более удобный и более шустрый вариант Nitter из официального и довольно обширного списка доступных [ССЫЛКА].

А также поставить расширение LibRedirect, которое в браузере весь процесс автоматизирует.

ДОПОЛНЕНО: с 01.07.2023 Twitter, похоже, начал блокировать доступ к контенту пользователям сервиса Nitter. Способа обойти блокировку мы пока не нашли. Но как только, так сразу же поделимся вот прямо здесь

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях