Как посмотреть старые твиты со смартфона

Прежний алгоритм, исключающий подачу твитов в ленте в обратном хронологическом порядке, в Twitter-е продержался несколько лет. И всё это время юзеру автоматом предлагались те его твиты, которые алгоритм считал целесообразным предложить, а старые твиты просто так даже найти нельзя было.

Общественности это, конечно, не нравилось, но в Twitter критику стоически терпели.

Но в сентябре прошлого года так сдались и снова предоставили пользователям возможность включать в ленте отображение твитов в хронологическом порядке, как прежде («Профиль» -> «Настройки и конфиденциальность» -> раздел «Содержимое» — отключить опцию «Показать сначала лучшие твиты»).

Не пропустите: Если ссылки из Твитера в Discord не вставляются, как раньше

А с некоторых пор то же самое можно делать и в мобильных версиях Twitter для операционных систем iOS и Android.

Для тех, кто еще не «въехал», о чем речь, на всякий случай уточним. Благодаря функции отображения твитов в ленте в хронологическом порядке, если она активна, Twitter показывает вам не те твиты, которые сам считает «лучшими», а просто самые свежие.

Следовательно, можно читать постоянно обновляющийся фид, в не наблюдать на экране нормированную порцию одних итех же сообщений.

Плюс, со своей лентой так работать немного проще, и в частности всегда можно глянуть старые твиты, когда на то возникает необходимость.

В общем, если такая необходимость у вас уже возникла, то далее вкратце о том,..

как посмотреть старые твиты со смартфона

Итак, если Twitter вы юзаете с приложения в своем iPhone и/или Android-смартфоне, то чтобы включить обратную хронологию в ленте и найти нужный твит из старых, то делаем следующее:

  • открываем приложение Twitter и тапаем кнопку «Главная» (значок в виде домика в левом нижнем углу экрана);
  • теперь в правом верхнем углу жмем кнопку со значком в виде искорки;
  • и в появившемся меню жмем «Показывать вместо этого последние твиты«.

Не пропустите: ЕСЛИ TWITTER НА ANDROID НАЧАЛ ВЫЛЕТАТЬ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Это всё. Единственный нюанс: данная фича на постоянной основе не работает. Потому если приложение Twitter вы какое-то время не открывали, то очень вероятно, что алгоритм в ленте снова запустится и потом надо будет включать обратную хронологию по-новой.

Тем не менее, функция работает, и, надеемся, работать будет и дальше.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях