Если Twitter на Android начал вылетать после обновления

Говорят, нынче вдруг начал сбоить и даже вылетать мобильный Твиттер. А точнее, приложение Twitter на Android. И происходить эта самая неприятность начала аккурат после установки дежурного обновления программки.

Судя по отзывам юзеров, апдейт мобильного Твиттера за номером 8.28 устанавливается, как и положено. Но потом, у многих открыть приложение в смартфоне (или на планшете) либо не получается, либо получается, но оно сразу же вылетает.

Повторимся, речь идет пока только об Android-версии Twitter.

Стоит также отметить, что в Twitter Support, т.е. в службе поддержки, уже в курсе, что такая проблема есть и обещают её в ближайшее время устранить:

Но, похоже, пока не устранили. Поэтому вкратце о том,..

что делать, когда Twitter на Android начал вылетать после обновления

Начнем с простого и очевидного: если вы этот пост читаете, но приложение Твиттер еще не обновляли (или оно автоматом обновиться еще не успело), то лучше пока апдейт притормозить. А для этого срочно открываем приложение, тапаем 3 точки в правом верхнем углу экрана и в меню отключаем опцию автообновления.

Если же приложение уже обновилось и теперь вылетает, то, во-первых, сегодня вышел следующий апдей с патчем, поэтому:

  • открываем Google Play;
  • открываем меню и тапаем «Мои приложения и игры»;
  • находим Twitter и жмем кнопку «Обновить».

А во-вторых, если не сработало во-первых, и после обновы приложение все равно вылетает (а может быть и такое), то тогда надо или подождать следующую обнову или откатить приложение до предыдущей нормальной версии вручную. Но в таком случае надо сначала удалить (тоже вручную) нынешнюю версию, а потом скачать и установить предыдущую v.8.24.1 с проверенного стороннего ресурса, к примеру, с APK Mirror.

Ну и в завершение напомним, что недавно мобильный Twitter на Android тоже случилась проблемка. В приложении была выявлена уязвимость, через которую злоумышленники могли просматривать информацию учетных записей и воровать аккаунты. Но в Twitter сориентировались вроде как достаточно оперативно и в настоящее время данная конкретная уязвимость уже считается закрытой.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях