Если ссылки из Твитера в Discord не вставляются, как раньше

Теперь ссылки из Твитера в Discord не вставляются (не встраиваются) так, как раньше. А закидывать в чат очередной мемасик целой страницей как-то не очень удобно.

Так что, сейчас вкратце о том, как данную проблемку грамотно обойти. Благо, более-менее простенький и удобный способ для этого тоже есть.

Не пропустите: Демонстрация экрана в Discord: почему он черный и как эту проблему устранить

Итак,..

как теперь вставлять твиты в Discord

Значит, так как посты непосредственно из Твиттера (который X) в Discord нынче просто так не встроить, то встраиваем их, как раньше, но посредством любого из так называемых сторонних прокси-сервисов.

В частности, FixTweet/FixupX или vxTwitter/fixvx подходят точно. В эксплуатации данная метода предельно проста. Поясним на ссылках обоих стандартных для Twitter и X форматов:

https://www.twitter.com/имя_пользователя/status/код_поста
https://www.x.com/имя_пользователя/status/код_поста

Чтобы вставить любую из таких ссылок прямо в Дискорд с помощью прокси-сервиса FixTweet/FixupX, просто прописываем в первом адресе fx перед twitter, а во втором — fixup перед x. Т.е. придаем стандартной ссылке следующий вид:

https://www.fxtwitter.com/имя_пользователя/status/код_поста
https://www.fixupx.com/имя_пользователя/status/код_поста

… и в таком виде вставляем её в Discord, как раньше.

А чтобы вставить любую ссылку из Твиттера в Дискорд с помощью прокси-сервиса vxTwitter/fixvx, точно так же прописываем vx перед twitter или fixv перед x. Чтобы получилось:

https://www.vxtwitter.com/имя_пользователя/status/код_поста
https://www.fixvx.com/имя_пользователя/status/код_поста

… и в таком виде вставляем ссылку просто в Discord, как раньше.

Дискорд отлично понимает ссылки из Твиттера в таких форматах, а оба прокси потом автоматом перенаправляют пользователей на оригинальные твиты (на оригинальные, а не измененные адреса).

Каким из двух упомянутых сервисов пользоваться — это сугубо на свое усмотрение. Разница между FixTweet и vxTwitter небольшая, но есть. vxTwitter, к примеру, медиафайлы расставляет рядышком, что в Дискорде выглядит чуть более симпатично.

Функционал обоих инструментов, впрочем, несколько шире. Оба можно настраивать. Потому вот ссылки на официальные страницы проектов на GitNub — FixTweet [ССЫЛКА] и vxTwitter [ССЫЛКА] — вся инфа там.

Ну а если ссылки из Твитера в Discord не вставляются даже с помощью этих инструментов, значит, проверяем настройки:

  • заходим в Discord c компа (логинимся);
  • открываем настройки (значок возле аватарки внизу окна);
  • переходим в раздел «Текст и изображения«;
  • и включаем опцию «Показывать вложения и предпросмотр веб-ссылок из сообщений в чате«.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях