Как смотреть твиты без ограничений Twitter-а: есть варианты

По новым правилам Twitter, владельцам подтвержденных аккаунтов просматривать можно «не более» 10000 твитов в сутки, владельцам неподтвержденных — не более тысячи, а юзерам, которые зарегили новую учетку и еще её не верифицировали — 500 твитов максимум.

Бесспорно, для кого-то и 10 твитов за день — это рекорд.

Однако немало есть и тех, кого уже очень серьезно возмущают злополучные уведомления о том, что превышено ограничение, что-то не удается (или Rate limit exceeded, Cannot retrieve Tweets и пр), которыми Twitter теперь блокирует доступ к контенту слишком активным юзерам.

Не пропустите: Как теперь смотреть твиты без учетной записи в Twitter

В связи с чем, считаем целесообразным рассказать вкратце о том,

как обойти ограничение просмотров в Твиттере — спец.расширение

Значит, на компе обойти нынешние лимиты Твиттера можно (пока можно) с помощью бесплатного расширения OldTwitter для браузера. Прога как бы принудительно врубает макет сайта Twitter от 2015 года, в котором нынешние лимиты тупо не работают.

Исходный код расширения открытый, но в дизайн макета (т.е. в оформлении сайта) разработчик OldTwitter никаких изменений не вносил.

Следовательно, чтобы убрать ограничение на количество твитов:

  • качаем и устанавливаем в браузер компа расширение OldTwitter, вот версии (здесь и ниже все ссылки — на официальные магазины расширений и приложений):

для Chrome — [ССЫЛКА]

для Microsoft Edge — [ССЫЛКА]

и для Firefox — [ССЫЛКА].

  • после завершения установки просто открываем twitter.com в браузере и смотрим твиты, пока не надоест;
  • кроме того с OldTwitter позволяет слегка поднастроить ленту твитов (см. меню настроек расширения), в частности включить обратную хронологию, темную тему, другой цвет ссылок и пр.

как обойти ограничение просмотров в Твиттере — Opera GX

Это браузер такой (тоже бесплатный!). К которому, как раз накануне и совершенно «внезапно» вышел патчик, с которым Opera GX игнорит суточный лимит количества просмотров в Твиттере, а также исправляет твиты с цитатами.

Но самое прикольное, что работает сие неожиданное новшество в Opera GX с нынешним интерфейсом Twitter (т.е. в 2015-й уезжать не нужно), притом как на компе, так и на смартфонах.

Ставится браузер стандартно:

  • после завершения установки запускаем Opera GX и просто открываем twitter.com.

Не пропустите: Как посмотреть старые твиты со смартфона

как обойти ограничение просмотров в мобильном Твиттере

Приложение Twitter, как вы уже наверняка в курсе, тоже теперь не дает смотреть твитов больше положенного. Поэтому если хочется или очень нужно смотреть их безо всяких ограничений, то

  • смотрим через браузер с перечисленными выше расширениями или ставим браузер Opera GX (см. выше);
  • либо ставим альтернативное приложение Twitter — версия для Android [ССЫЛКА] // версия для iOS [ССЫЛКА] — но в бесплатном варианте оно с рекламой;
  • или же ставим Twitter, как PWA-приложение в мобильный браузер — в таком варианте лимиты тоже не включаются:
    • открываем twitter.com в Chrome или в Safari, тапаем 3 точки и в открывшемся меню жмем «Установка приложения» (на iPhone также можно открыть Twitter в браузере Safari, тут же тапнуть копку «Поделиться» и затем — «Добавить на экран «Домой«);
    • после этого PWA-версия Твиттера установится на смартфон автоматом.

Не пропустите: КАК УСТАНОВИТЬ PWA ПРИЛОЖЕНИЕ В БРАУЗЕР CHROME

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях