150k вместо миллиона: Apple сокращает заказ на Vision Pro

Из-за сложности конструкции и выявленных проблем при изготовлении новой VR-гарнитуры Vision Pro компания Apple вынуждена значительно скорректировать заказа на серийное производство данного девайса.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники внутри компании, знакомые с производственным процессом.

Помимо того, по данным Financial Times, Apple также сдвигает планы производства более демократичной версии гарнитуры.

Не пропустите: APPLE ЗАХОДИТ НА РЫНОК СИСТЕМ AR/VR, НО ЕСТЬ ВОПРОС

Модель Vision Pro, напомним, официально представлена была в первых числах июня. Согласно информации от производителя, с начала 2024 года девайс должен был появится в американской рознице по цене $3499. Что более чем втрое дороже, чем самой топовая Meta Quest, самая дорогая в настоящее время мобильная VR/AR-гарнитура аналогичного типа на рынке.

Apple заходит на рынок систем AR/VR, но есть вопрос

Не пропустите: В КИТАЕ РАСТУТ ПРОДАЖИ AR- И VR-УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КЛАССА

Известно также, что единственным пока производителем гарнитуры Vision Pro является китайская Luxshare, и что компания готовится произвести менее 400000 единиц Vision Pro в следующем году. По данным же FT, за первый год продаж Apple планировала реализовать не менее 1 миллиона единиц Vision Pro.

Теперь же, как пишет FT, на весь следующий год Apple заказывает всего от 130 000 до 150 000 этих гарнитур. Основная причина столько радикального сокращения заказа — очень сложные в производстве micro-OLED-дисплеи, которыми оснащается Vision Pro. Дисплеи для прототипов гарнитуры изготовили совместно компании Sony и TSMC. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях