Как читать Reddit со смартфона без регистрации и приложения [архивъ]

Нынче, как известно, когда кликаешь по ссылке на Reddit, то страница исходным постом и всем камментами либо открывается сразу, либо же сайт туда не пущает, а требует сначала залогиниться или зайти через приложение Reddit.

И с этим всё просто: по ссылке Reddit открывает страницы сразу, только если заходить с компа. А для мобильных пользователей (пока вроде как не для всех, но уже для большинства) непосредственный доступ к контенту автоматом блокируется.

Точнее, Reddit пишет, что «to view posts in r/*** you must continue in Reddit app or log in«, то бишь, чтобы глянуть пост, надо зайти через приложение или войти в свою учетную запись.

Не пропустите: Старый Интернет кончается, а новый уже пугает…

Иногда еще выдает список субреддитов, но если тапнуть по ссылкам, то потом все равно открывается только страница входа в учетку.

Понятно, что администрация Reddit таким «незатейливым» образом мотивирует посетителей юзать приложение и/или регистрироваться (и, вероятнее всего, с целью повышения доходов от сайта). Но зачем делать это так коряво? Явно же не всем, кто пришел по ссылке, захочется заводить свой акк или качать приложение, чтобы просто почитать какой-то пост…

И в этой связи вкратце о том,..

как обойти блокировку и читать Reddit со смартфона без регистрации и приложения

В общем, если действительно надо только глянуть что-то на Reddit и не хочется возится с регистрацией и установкой приложения, то  в таком случае вариантов несколько:

#1 — «старый» Reddit

В настоящее время Reddit по-прежнему поддерживает две версии: новая теперь грузится по умолчанию, но и старая пока тоже есть.

Более того, старая функционирует не только отлично, но и тоже по-старому, то есть, не требует ни регистрации, ни приложения. И открывается быстро и просто.

Для тех же, кто не в курсе, напоминаем, чтобы открыть страницу на Reddit в «старой» версии сайта, надо всего лишь прописать в адресе old вместо www. К примеру,

если ссылка https://www.reddit.com/r/FortniteLeaks/, то пишем https://old.reddit.com/r/FortniteLeaks/

… и открываем её же с мобильного безо всяких блокировок и лишних «намеков».

Как читать Reddit со смартфона без регистрации и приложения

#2 — «компьютерный» Reddit

В том смысле, что никто пока не запрещает юзать со смартфона «десктопную» версию сайта. Тем более, что у некоторых популярных браузеров (к примеру, у мобильных Firefox и Brave) есть для этого специальная опция, которая активируется буквально парой тапов по экрану.

Скажем у Firefox прежде чем перейти по ссылке на Reddit, просто открываем меню и жмем «Сайт для ПК» — и браузер автоматом откроет страницу без запроса на регистрацию.

Единственное неудобство — в том, что «компьютерная» версия Reddit не оптимизирована для просмотра с экранов мобильных устройств. Но если надо что-то глянуть быстро, то это не так и страшно…

#3 — другой браузер

Если их на смартфоне уже установлено несколько, то есть смысл поэкспериментировать немного, то есть, позаходить на Reddit с каждого и посмотреть, что будет.

Например, на момент публикации этого поста Reddit однозначно блокировал доступ с мобильных Chrome и Brave. А вот мобильный Firefox все субреддиты по внешним ссылкам открывал, как и прежде, сразу и без таблички с запросом на регистрацию и установку приложения.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях