Новый Reddit: как перейти на новый макет, и где включить «Ночной режим»

С Reddit, как известно, случилось небывалое. Администрация впервые лет за 10 решила провести редизайн сайта. И таки провела! Теперь у Reddit есть аж целых три варианта дизайна (карточками, классический и компактный), плюс свой «Ночной режим», как у YouTube и у Twitter.

И в этой связи спешим рассказать,..

как перейти на новый дизайн Reddit и включить этот самый «ночной режим»

В общем, если обычный «древний» Rеddit вам по какой-то причине перестанет нравиться, то перейти на одну из новых тем сайта не сложно. Правда, не может не настораживать сам факт того, что в Reddit решили предложить юзерам варианты макета, отличные от того, верность которому ресурс хранил на протяжении многих лет.

Впрочем, новый «классический» макет очень похож на старый, и сделали его наверняка именно для того, что поклонникам «прежнего»  Rеddit-а было проще адаптироваться к столько радикальному изменению на ресурсе. А для тех, кому это все же будет не под силу, администрация очень гуманно оставила возможность вернуться к привычному всем, но теперь уже ретро-макету (достаточно просто выбрать нужную опцию на синенькой панельке вверху экрана).

чтобы перейти на новый дизайн, делаем следующее:
  • открываем сайт Rеddit, логинимся и потом кликаем кнопку «Настройки» (Preferences) в правом верхнем углу экрана;
  • на следующей странице вкладку «Параметры» прокручиваем в самый низ, находим раздел «Параметры бета-тестирования» и в нём активируем опции «я хочу участвовать в бета-тестировании новых функций reddit» и «Use the redesign as my default experience» (ставим галочки в соответствующих чек-боксах);
  • жмем кнопку «сохранить параметры» и обновляем страницу (F5).
как включить «Ночной режим» в Reddit

Новый Reddit: как перейти на новый макет, и где включить "Ночной режим"

Как вы уже наверняка поняли, включить её можно только в новом дизайне (в старом такая опция не предусмотрена). Потому сначала надо перейти на один из новых макетов и только потом включать «черную тему«. Она, напомним, сделана для того, чтобы ночью или просто в темной комнате окно Rеddit на экране вашего компа или ноутбука был менее ярким и меньше раздражало глаза.

Значит, если новый макет вы уже включили, то далее в правом верхнем углу экрана кликаем черную стрелочку (рядом с ником) и в появившемся меню просто включаем «Night Mode«. Оп, Reddit тут же перекрасился в темный.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях