Ошибка с кодом 102 в Sims 4: откуда и что делать

Собственно, так и пишет, «Не удалось загрузить игру. Код ошибки: 102:.. Рекомендуется перезапустить игру». Вот только перезапуск, даже с перезагрузкой компа устранить проблему не помогают.

Впрочем, не помогают не всегда. Так что, для начала Sims 4 стоит все же перезапустить, а еще лучше — закрыть полностью, перезагрузить комп и запустить по-новой.

А вот, когда игра снова выдает ошибку 102 и по-прежнему нормально работать никак не хочет, то практически стопудово имеет место быть баг с каким-то из модов или с CC, т.е. с так называемым кастомным контентом.

Не пропустите: ОШИБКА 106133 — UPSTREAM SERVICE UNAVAILABLE — В ORIGIN: КАК С НЕЮ БОРОТЬСЯ

Вероятнее всего, разрабы какого-то мода (одного или даже нескольких) «прощелкали» очередной апдейт игры и не успели его/их обновить. Либо же по-какой-то причине обновление мода не было выполнено и теперь он глючит, мешая Sims 4 нормально работать.

О чем в данном конкретном случае как раз и свидетельствует ошибка с кодом 102. В этой связи очень кратко о том,..

что делать, когда Sims 4 не дает загрузиться ошибка 102

Значит, с учетом всего сказанного выше, основная наша задача теперь сводится к тому, чтобы отловить устаревший (или поврежденный) мод или CC, почистить кэш игры, а также удалить localthumbcache.package.

Поэтому или сразу удаляем все установленные моды, чистим кэш, перезагружаем комп и запускаем игру, или же, если сносить все моды и CC не хочется, то действуем следующим порядком:

  • находим и удаляем глючный мод и/или CC, а для этого
  • на Рабочем столе создаем новую папку и перетаскиваем туда все mods и custom content из папки Sims 4;
  • далее возвращаем один (любой) моды или CC в папку игры и пробуем запустить Sims 4;
  • знакомая ошибка 102 и будет означать, что глючный софт найден — теперь либо пробуем обновить его его вручную, либо просто удаляем (временно);
  • после этого сразу же чистим кэш (открываем папку игры, находим там файл localthumbcache.package и его удаляем);
  • точно таким же макаром, возвращаем в папку игры следующий мод, запускаем Sims 4 и смотрим результат — если запускается без ошибок, то закрываем и возвращаем еще один мод.

Не пропустите: ТОП 5 ЛУЧШИХ ИГР ДЛЯ ANDROID СМАРТФОНОВ

И вот так, пока не проверим все моды и CC поштучно. Не забываем только перед перезапуском чистить кэш, т.е. удаляем localthumbcache.package. Ну и впредь, во избежание ошибки с кодом 102 и прочих, не забываем также вовремя обновлять весь доп.контент игры.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях