По 100k за раз: фармим песеты в Resident Evil 4 грамотно

В Resident Evil 4, хоть это и ремейк, но кое-какие примечательные новшества тоже есть. К примеру, драгоценности. В RE4 на некоторых теперь можно неплохо фармить песеты. Очень неплохо!

Речь, разумеется, не только о всяких разных «интэрэсных» вещах вроде дорогих часов, драгоценных камней, украшений разных и т.п., которые по ходу игры регулярно попадаются на глаза, и которые как и прежде можно выгодно сбагрить таинственному торговцу.

В Resident Evil 4 Remake появились особые «сокровища». С ячейками для драгоценных камней. Так вот, если знать, какие камни в них вставлять, то потом продать такую вещь тому же торговцу можно вдвое дороже.

Не пропустите: ОШИБКА D3D В RESIDENT EVIL 4 REMAKE: КРИТИЧЕСКАЯ, НО ИСПРАВИТЬ МОЖНО

Итак,..

как фармить песеты на камнях в Resident Evil 4 Remake

Значит, если вы еще не в курсе, то для начала уточним: в RE4 Remake драгоценных камней всего шесть. Но не важно, какие именно и в каких количествах получается найти. Важно другое: никогда не продавайте драгоценные камни просто так, в смысле без ничего.

Любые драгоценные камни нужны исключительно для того, чтобы украшать ими соответствующие игровые предметы. И не просто так для, для красоты, а сугубо в меркантильных целях. Дело в том, что какая-нибудь корона, грамотно разукрашенная дорогими камнями, стоит в два раза дороже, чем она же и те же камни по отдельности.

В RE4 Remake под это дело предусмотрена целая система наценок за количество и цвет камней в декоре сокровища. И как видим, бонусы полагаются весьма ощутимые (притом что такие вещи торговец покупает автоматом):

По 100k за раз: фармим песеты в Resident Evil 4 грамотно

Не пропустите: СЛАБЫЕ МЕСТА БОССОВ В RESIDENT EVIL ИЛИ КАК ПРОЙТИ ЛЮБОГО БИРКИНА [АРХИВЪ]

Поэтому подобрав очередное сокровище, первым делом осматриваем его на предмет количества слотов для драгоценных камней. У графинов, к примеру, таких слотов предусмотрено всего два. Следовательно, с камнями этот предмет стоить будет максимум в 1.2 раза дороже — тоже хорошо, но так себе.

Гораздо интереснее и выгоднее сокровища хотя бы с 4 ячейками. В них вставить можно сразу четыре рубина (красных камня) и потом продать вещь в 1.7 раза дороже.

Также обращаем внимание на форму ячеек для камней. Они бывают круглые и прямоугольные — каждая для камня соответствующей формы.

По 100k за раз: фармим песеты в Resident Evil 4 грамотно

Ну и наконец, самое главное в этой всей затее. Вещи с 5 слотами совершенно не обязательно обклеивать перед продажей только теми камнями, которые есть. Такое выгодное сокровище складываем про запас, пока не соберем 5 рубинов, а еще лучше все 5 разных камней.

И только потом, собрав весь комплект в кучу, т.е. расставив камни по ячейками, сдаем его торговцу. При таком подходе к делу за  подобранную где-то корону с 5 камушками разных цветов торговец отсыпает 100000 песет (прописью: сто тысяч!). А таких вещей в игре хватает.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях