Как запереть дверь в Sons of the Forest

В Sons of the Forest дверь дома запереть нельзя. И вообще никакую дверь здесь запереть нельзя. Что является очень серьезной проблемой.

И чем дальше двигаешься по игре, тем она серьезнее. Просто потому что постепенно появляется более-менее капитальная недвига с кое-каким имуществом, которое надо грамотно защищать.

Ну а так как всякой нечисти по округе шляется тоже немало, то незапертая дверь рано или поздно грозит как минимум серьезными убытками для хозяйства.

Не пропустите: ЕСЛИ В SONS OF THE FOREST КОСТЕР ПОСТОЯННО ГАСНЕТ ИЛИ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ

Публика, конечно, очень недовольна такими раскладами. И разрабы вроде как даже пообещали реализовать в игре техническую возможность запирать хотя бы некоторые двери. Но пока не реализовали. Вот и приходится как-то выкручиваться своими силами.

В общем,..

как запереть дверь в Sons of the Forest — способ #1

Самый простой и вместе с тем действенный вариант — это перекрывать дверной проем бревном или доской. То есть, ставим дверь в нужном месте, а затем по бокам ставим еще бревна, на которые можно тем или иным способом закрепить поперечное бревно.

Оформить сие архитектурное решение можно как угодно, лишь бы «замок» держался поперед (или наискось) двери, не падал и его более-менее удобно было быстро снимать и ставить на место. Да, каждый раз, когда заходишь-выходишь. Да, жутко мешает. Но пакостные боты в игре бревна снимать не умеют, а значит, в дверь пролезть им будет гораздо сложнее.

Как запереть дверь в Sons of the Forest

Не пропустите: SONS OF THE FOREST: КАК ВОСКРЕСИТЬ КЕЛЬВИНА (ИЛИ ВИРДЖИНИЮ)

как запереть дверь в Sons of the Forest — способ #2

Сразу строим объект на два этажа и на первом вообще не делаем никаких дверей. А выше первого боты в игре забираться тоже не обучены. По крайней мере, пока (и поговаривают, что «нежданчики» в этом плане тоже возможны).

Как забираться на второй этаж самому и как затаскивать в дом свое имущество? Например, по веревке. Одну цепляем её к верхнему бревну стены снаружи, вторую изнутри — это и будет вход-выход. Или по бревнам: одно забиваем снаружи так, чтобы с него можно было запрыгнуть на верх стены, второе — внутри и прыгаем по ним туда-сюда.

А еще можно просто проходить сквозь стену. Есть в игре такой баг: если впритык к стенки поставить стулья, то садиться на них можно с обеих сторон стены. Получается простенький такой телепорт:

Как запереть дверь в Sons of the Forest

Не пропустите: ЕСЛИ SONS OF THE FOREST ВЫЛЕТАЕТ ИЗ-ЗА ДРАЙВЕРА, СО СТАРТА ИЛИ ПРОСТО ТАК

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях