Если в Sons of the Forest костер постоянно гаснет или не загорается

В Sons of the Forest костер, как известно — дело хоть и сложное, но зачастую критически необходимое, иначе — голод, холод и прочие неприятности. Разжечь костер в игре в целом не сложно: немного дров, минута времени — и вот он уже горит. Или не горит…

Давеча в SOTF случился очередной баг, из-за которого костер если и загорается, то тут же гаснет. И что характерно, происходит это очень натурально, даже не сразу понятно, что это именно быг игры.

Тем не менее, это он есть. Поэтому, если тоже наблюдаем проблемы с костром, то первым делом обновляем и перезапускаем игру. Есть надежда, что данную неприятность разработчики устранят в первоочередном порядке.

Не пропустите: КАК ЗАПЕРЕТЬ ДВЕРЬ В SONS OF THE FOREST

Ну а если и после апдейта ничего не поменялось, то тогда вот, что еще можно сделать:

если в Sons of the Forest костер постоянно гаснет — рубим хорошие дрова

С ними как бы все по классике. Чем лучше дерево, тем ярче и дольше будет гореть костер. Так что, прежде чем жечь листики и денежки,  которые сгорают очень быстро, категорически не лишним будет предварительно нарубить настоящего дерева.

То есть, ищем подходящее, срубаем его и рубим на поленья. Только потом разводим костер и подкладываем в него новые дрова по мере прогорания предыдущих.

если в Sons of the Forest костер постоянно гаснет — разводим еще один

Конечно, очень неприятно раскидывать пусть и потухший, но еще «почти новый» костер, на который были потрачены и время, и силы. Но, судя по отзывам, в ряде случаев обойти баг получается только так. Притом не всегда с первого раза…

Поэтому сразу учитываем, что второй костер тоже может погаснуть так же быстро. Следовательно, надо будет делать третий, а то и четвертый. Так или иначе, но в любом случае новый костер стараемся разводить подальше от места предыдущей попытки.

В Sons of the Forest костер постоянно гаснет или не загорается

Не пропустите: SONS OF THE FOREST: КАК ВОСКРЕСИТЬ КЕЛЬВИНА (ИЛИ ВИРДЖИНИЮ)

если в SOTF костер постоянно гаснет — перезагружаемся еще раз

Сохраняемся, закрываем SOTF полностью и затем запускаем по-новой. Для пущей же надежности можно проверить и установить обновление игры вручную.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях