Медленные текстуры и синий персонаж в Hogwarts Legacy: как исправить

У кого-то текстуры вовремя не подгружаются, у кого-то персонаж синий — новая Hogwarts Legacy (Хогвартс. Наследие) буквально сходу начала «радовать» крайне занимательной графикой.

И в этом посте кратко о том, что и как с эти можно/нужно делать.

Итак, по порядку:

Не пропустите: ЧЕРНЫЙ ЭКРАН В HOGWARTS LEGACY ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДРАЙВЕРА NVIDIA

медленные текстуры в Hogwarts Legacy — как устранить

По ходу игры текстуры загружаются либо слишком медленно (то есть, не успевают подгружаться вовремя), либо плохо (элементы  отображаются в низком картинки разрешении).

Когда в графике игры замечаем такие странные, непонятные, но явно ненужные явления (а не заметить такое некорректное отображение текстур просто не получится), значит, надо включить «Глубину резкости» в настройках игры.

А для этого:

  • переходим в меню настроек игры;
  • открываем «Настройки дисплея«;
  • находим параметр «Глубина резкости» и жмем «Вкл«
  • если же он уже «Вкл«, то тогда делаем «Выкл«, перезапускаем игру и затем снова открываем «Настройки дисплея» и включаем «Глубину резкости«.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ HOGWARTS LEGACY: НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, ВЫЛЕТАЕТ, ОШИБКА VISUAL C++ И ПР.

Теперь в Hogwarts Legacy текстуры подгружаться будут гораздо шустрее и без сбоев, качество отображения объектов нормализуется и графика в игре обретет наконец-то должный вид.

Ну а если хочется сделать картинку покруче, то тогда там же, в «Настройках дисплея» переключаем Режим производительности на «Fidelity«. Качество графики повысится:

Медленные текстуры и синий персонаж в Hogwarts Legacy: как исправить

Однако учитываем, что реализуется это в том числе за счет снижения FPS, то бишь с повышением нагрузки на систему. Следовательно, если комп не самый новый и не самый мощный, то лучше поставить режим «Balanced» и не заморачиваться.

Не пропустите: MAX FRAME RATE — КАК НАСТРОИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ FPS ДЛЯ ЛЮБОЙ ИГРЫ [АРХИВ]

синий персонаж и зеленые «неписи» в Hogwarts Legacy — что делать

Если в самом начале игры, сразу после завершения настройки персонажа, он вдруг становится полностью синим, то такого, разумеется, быть не должно.

Но с виду прикольно, да. Более того, тут же может оказаться, что некоторые (или все) неигровые персонажи (NPC) полностью зеленые. Так что, будет чему порадоваться.

Тем не менее, это о факту не баг, а тоже проблема настроек. Точнее, еще одного конкретного параметра графики. Поэтому:

  • переходим в меню настроек игры;
  • открываем раздел «Специальные настройки«;
  • в нем находим и отключаем параметр «Высококонтрастный геймплей» (в самом низу списка):

Медленные текстуры и синий персонаж в Hogwarts Legacy: как исправить

В этом режиме, по идее, уровни контраста картинки должны регулироваться эффективнее, но на самом деле она начинает почему-то отображаться в оттенках серого, а персонажи — в синем и зеленом. Но если отключить, то все норм…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях