Тиринг God of War Ragnarok на PS5: откуда и что делать

Если в God of War Ragnarok на PS5 заметны очень неприятные (и крайне подозрительные) разрывы и мерцание изображения по ходу игры, то это, вероятнее всего, тиринг.

Проблема в большинстве случаев (и сейчас в том числе) сугубо техническая. Однако требует к себе некоторого внимания.

Как в других играх, в тиринг GoW на PS5 происходит в разные моменты, не всегда заметен, но причина данного явления, как правило, одна и та же: частота кадров в игре (т.е. на выходе графического процессора консоли) почему-то не регулируется автоматически и превышает рабочую частоту монитора или телека, к которому PS5 подключена.

Правда, у God of War Ragnarok в этом плане есть еще немного и своей специфики: разрыв картинки может происходить, когда консоль работает в режиме «Производительность«, а в игре не отключена Вертикальная синхронизация.

Не пропустите: РЕЖИМ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ КАДРОВ В GOW RAGNAROK: ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ И КАК ВКЛЮЧИТЬ

Следовательно, к вопросу,..

как устранить разрыв картинки в God of War Ragnarok на PS5?

Значит, как вы уже, наверняка, догадались самых очевидных вариантов эту проблему по-быстрому решить у нас есть целых два:

  • либо осnавляем PS5 в режиме «Производительность«, но отключаем Вертикальную синхронизацию в настройках графики игры, после чего её перезапускам,
  • либо Вертикальную синхронизацию не выключаем (собственно, данная данная функция как раз и отвечает за то, чтобы частота кадров не превышала предела, обусловленного техническими параметрами имеющегося оборудования), а переключаем консоль в режим «Качество«, но игру все равно перезапускаем.

Не пропустите: ТИРИНГ (РАЗРЫВ КАРТИНКИ) В CYBERPUNK 2077: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Кроме этого, есть еще пара методов, которые позволяют так же быстро и просто убрать тиринг в GoW Ragnarok. Во-первых, если технические характеристики имеющегося экрана (монитора или телевизора) позволяют, то можно включить 120 Гц в настройках PS5 («Настройки» > «Экран и видео» > «Вывод видео» > «Включить вывод на 120 Гц» и ставим «Автоматически«) и потом перезагрузить консоль.

А во-вторых (это если ни один из перечисленных методов должного эффекта не возымел), все таки перепроверяем разрешение в настройках консоли («Настройки» > «Экран и видео» > «Разрешение»), пробуем вручную выровнять его с рабочим разрешением экрана и потом перезагружаем консоль.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях