Недорогой выделенный сервер для стартапа — оптимальная альтернатива облаку

Для современного стартапа одним из самых функциональных, безопасных и выгодных решений для хранения данных является выделенный физический сервер, прежде всего в варианте его аренды.

Как отмечают специалисты ЦОД «Дата Хата» (Беларусь) — подробнее о компании см. по ссылке — в настоящее время, каждая, даже очень небольшая фирма имеет весьма развитую IT-инфраструктуру, которая в подавляющем большинстве случаев состоит из двух основных компонентов:

  • элементов, с помощью которых осуществляется управление компанией: почта, месенджеры, календарь, хранилища данных, CRM и пр.;
  • инфраструктура, поддерживающая работу программных продуктов и/или сервисов, которые предоставляет компания.

Самая недорогая альтернатива облаку

С точки зрения обычного стартапа самой доступной и очевидной альтернативой так называемому публичному облаку по-прежнему остается собственный или арендованный выделенный сервер.

На его/их основе оперативно строится вся необходимая решения рабочих задач среда (которой, впрочем, часто придается форма частного облака).

Здесь стоит вкратце остановиться на таком термине, как «недорогой выделенный сервер». Возможно ли вообще, чтобы что-то в IT было недорогим и вместе с тем хорошим?

Не пропустите: ХОСТИНГ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НА MAGENTO 2: КАКОЙ ВЫБРАТЬ?

Насчет «вообще в IT» распространяться сейчас вряд ли уместно. Но именно аренда выделенного сервера — это как раз тот случай, когда  сочетание недорого и качественно не только возможно, но и оправдано. При условии, конечно, что грамотно выбраны не только ЦОД, но и пакет услуг провайдера, то есть фактическое оборудование (которое кроме того и сконфигурировано тоже грамотно).

Например, в минском дата-центре «Дата Хата» вопрос привлекательной для клиента стоимости как аренды, так и покупки недорогих выделенных серверов успешно решается за счет точной адаптации имеющихся оборудования, программного обеспечения и сопутствующих технологий к индивидуальным запросам и потребностям конкретных клиентов.

Плюс к этому, для новых стартапов, которые в большинстве случаев не нуждается в таких же вычислительных мощностях, как большая корпорация, аренда физического сервера по умолчанию обходится существенно дешевле.

В целом же выделенный сервер в ЦОД «Дата Хата» — это прежде всего простое решение во всех смыслах этого слова — техническом, организационном и юридическом. Как показывает практика, для стартапа такая максимально простая инфраструктура — один выделенный сервер с установленными и отлаженными на нем необходимыми сервисами — оказывается, дешевле, эффективнее и  надежнее, чем сложная и зачастую менее стабильная облачная среда.

3 главные причины, по которым сайту нужен VPS сервер - Magento 2

Преимущества «дедиков» от «Дата Хата»

Ключевыми преимуществами выделенных серверов, предоставляемых в рамках пакета услуг «Выделенный сервер» от «Дата Хата» (помимо базовых в течение 2-5 рабочих дней ЦОД готов предоставить серверы в любой конфигурации) являются следующие:

  • никаких затрат на покупку оборудования — клиент оплачивает только абонементную плату согласно условиям выбранного тарифного плана;
  • гарантированный запрет на совместное использование оборудования с другими организациями;
  • максимальная безопасность инфраструктуры (модули зарезервированы по схеме N+1, кроме того, помещение ЦОД расположено в Минске, в хорошо охраняемом здании);
  • сертификат безопасности PCI-DSS;
  • техническая поддержка в режиме 365/24/7.

Ну и самое главное, в «Дата Хата» традиционно уверены, что таким особенным клиентам, как стартапы и малые предприятия,  современный провайдер должен профессионально предоставлять самое для них актуальное и важное — недорогие решения на основе выделенного сервера, но в достаточной степени простые, гибкие и легко масштабируемые, как «облака» и с которыми работать так же удобно и просто.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях