Куда Тик Ток сохраняет ролики?

В Тик Токе, как известно, ролики можно сохранять. И они таки сохраняются. Правда, непонятно, где именно их потом искать.

Более того, на смартфонах (планшетах) и на компах Тик Ток ролики сохраняет в разных местах, что еще больше усугубляет проблему их последующего поиска.

Не пропустите: ВИДЕО С ТИК ТОК: КАК СКАЧАТЬ ЛЮБОЙ РОЛИК, ДАЖЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ

В общем,..

куда Тик Ток сохраняет ролики?

Как мы уже отметили, Тик Ток на смартфонах и планшетах (т.е. мобильное приложение TikTok) сервис Тик Ток для компьютеров (настольных и ноутбуков) видео сохраняют чуть по-разному.

В целом, ничего сложного, но иногда может возникать некоторая путаница (и судя по отзывам пользователей, она время от времени у кого-то да возникает).

Потому по порядку:

#1 — куда Тик Ток сохраняет ролики на iPhone или Android-смартфоне

Со смартфонами (и планшетами) совсем просто: и в iOS, и в Android видео из приложения TikTok автоматом сохраняются в штатных Галереях.

Другими словами, где-то у себя (в своих разделах, папках и т.п.) мобильное приложение TikTok ролики не сохраняет. Вместо этого оно сразу же пишет их прямо в память смартфона.

#2 — куда Тик Ток сохраняет ролики на Windows-ПК или на Mac

Сохраненный ролик тоже скачивается непосредственно на комп (и такой щедростью TikTok, как мы знаем, по-прежнему выгодно отличается от большинства других популярных соцсетей).

Для этого достаточно просто кликнуть правой кнопкой мыши по окошку с нужным видео (или нажать Ctrl+S), указать, куда именно его сохранить (если опцию сохранения в папку «Загрузки» отключена), и затем не забыть, где оно осталось храниться.

Если же была присутствовала уверенность, что ролик должен был сохраниться в «Загрузки», но его почему-то там не оказалось, то в таком случае:

  • заходим на TikTok;
  • кликаем ПКМ по любому ролику;
  • и смотрим, в куда комп будет его сохранять — как правило Windows и macOS автоматом показывают папку (и путь к ней), в которую файл с этого ресурса загружался в последний раз.

Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях