Хороший холодильник для маленькой кухни: как выбрать правильно

Выбрать подходящую модель холодильника из огромного ассортимента, представленного сегодня производителями крупной бытовой техники, довольно сложно. Нужно учитывать целый ряд параметров, среди которых объем, расположение морозильной камеры, система размораживания, класс энергопотребления и внутреннее оснащение.

Одним из основных параметров, с которого нужно начинать, также является размер агрегата. Именно с допустимой глубиной и шириной устройства необходимо определиться в первую очередь.

Впрочем, как рассказали нам специалисты сервисного центра «ИТСА«, который выполняет ремонт бытовой техники, потребительской и коммерческой электроники, а также оказывает услуги по консультации и обучению персонала СЦ, когда нужен холодильник для небольшой кухни, достаточно всего лишь чуть более внимательно изучить характеристики моделей на этапе выбора.

Не пропустите: УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРА: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

Размеры маленьких холодильников

Если Вы пришли к выводу, что хотите купить агрегат небольших габаритов, тогда Вам стоит обратить внимание на холодильники шириной 50 см и глубиной до 57 см. Эти холодильники относятся к категории маленьких.

Их высота может находиться в пределах от 80 см до 160 см. Объем такого холодильного оборудования зачастую составляет от 50 до 100 литров.

Стоит отметить, что аналогичными параметрами ширины и глубины обладают холодильники мини-бары, а их высота примерно 80 см. Данные модели стоит приобрести с целью хранения напитков и фруктов.

Як вибрати зручний холодильник для маленької кухні

Не пропустите: ПОЧЕМУ БУЛЬКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Особенности маленьких холодильников

В большинстве моделей маленьких холодильников шириной 50 см морозильная камера расположена в верхней части. Однако, выпускаются и модели, у которых морозильная камера расположена внизу, как у более габаритных агрегатов.

Обратим внимание, что морозильные камеры, находящиеся в нижней части зачастую более вместительные, чем тем, которые расположены вверху. Если вы активно пользуетесь морозилкой, тогда выбирайте модель с ее нижним расположением. В противном случае можно и вовсе отказаться от морозилки и выбрать небольшой холодильник без нее.

Агрегаты небольших габаритов могут быть рассчитаны как на одну, так и на две двери. Данный критерий не имеет принципиального значения, поэтому здесь стоит учитывать индивидуальные предпочтения.

Как выбрать холодильник для небольшой кухни

Не пропустите: ВОНЯЕТ ХОЛОДИЛЬНИК: ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ

Система размораживания, безусловно, играет важную роль. От данного параметра будет зависеть легкость ухода за агрегатом. Модели с капельной системой необходимо регулярно размораживать и мыть.

Вместе с тем устройства с системой NoFrost не нуждаются в частой разморозке. Однако, мыть их нужно регулярно, чтобы избежать распространение бактерий и появление неприятного запаха.

Итак, если Вам нужен холодильник для небольшой кухни, оптимальным вариантом станут маленькие модели с шириной 50 см и глубиной до 57 см. Такие модели могут обладать достаточно большой вместительностью, но в то же время не займут много места на вашей кухне.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях