Учения Black Skies, далее Red Skies и Blue Skies — космические силы США готовятся

Космические силы США проводят на этой неделе учения по применению средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), далее они намерены отработать методы ведения боевых действий в околоземном пространстве, а также использование киберсистем.

Об этом заявил в четверг на видеосеминаре американского Института аэрокосмических исследований Митчелла генерал-майор Шон Брэттон.

«На этой неделе мы проводим <…> Black Skies — это учения с боевой стрельбой по применению средств радиоэлектронной борьбы», — сказал Брэттон, который отвечает в Космических силах США за подготовку военнослужащих и поддержание боевой готовности.

По его словам, далее планируется провести учения Red Skies и Blue Skies. Генерал-майор пояснил, что во время учений Red Skies американские военные отработают методы ведения «боевых действий на орбите».

Не пропустите: SPACEPOWER: КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ США БУДУТ НЕ ТОЛЬКО ОБОРОНЯТЬСЯ

Blue Skies будут посвящены применению Космическими силами США киберсредств.

«Мы думаем, что проведем Red Skies в следующем году. Сейчас мы занимаемся предварительной подготовкой», — сообщил Брэттон.

Говоря об учениях Black Skies, генерал-майор отметил: «Мне не терпится вернуться и узнать, как они прошли«. По его словам, маневры проходят в «более реалистичных условиях».

«Нам, конечно, предстоит еще пройти долгий путь, чтобы создать полигон. Но думаю, что мы движемся в верном направлении», — сказал Брэттон.

Не пропустите: КНР РАЗРАБАТЫВАЕТ МЕТОДЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ СИСТЕМЕ STARLINK — СМИ

Он добавил, что Космические силы США намерены закупить для этого необходимые системы, в частности рассматривается возможность использования «тренировочных спутников».

Брэттон не уточнил, где именно проходят или будут проведены учения. Он также не пояснил, сколько военных, согласно планам, примут участие. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях