Основные ошибки при выборе мобильного телефона

В XXI веке мобильные телефоны стали неотъемлемой частью не только нашей жизни, но и личности. В этих гаджетах мы храним много важной информации: для работы, общения, развлечений, обучения, здоровья и других сфер.

По этой причине важно всегда оставаться на связи и с доступом в интернет, решить эту задачу быстро и удобно можно с помощью Oplata.com.

Чем более активен человек при использовании интернета и современных технологий, тем придирчивее он должен быть в выборе мобильного телефона.

А чтобы этот выбор был еще более правильным, мы расскажем о тех ошибках, которые люди чаще всего допускают при покупке.

Переплата за лишние функции

Нет никакого смысла покупать последнюю модель модного смартфона, если вы не будете использовать даже половины его возможностей.

Не пропустите: ФОТО СО СМАРТФОНА: НЕСКОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОКУСОВ [АРХИВЪ]

Например, покупатели часто смотрят рейтинги из разряда ТОП-10, но даже не обращают внимания, что конкретный список составлен для активных геймеров.

То есть человеку, который привык по несколько часов играть на телефоне, действительно нужен очень мощный девайс. Но если вы только общаетесь в мессенджерах и делаете покупки в интернете, телефон может быть гораздо проще и дешевле.

Время зарядки iPhone 13: свои особенности, и как зарядить быстрее

Отказ от полезных функций

А это противоположная история. Часто люди смотрят только на цену и в попытках сэкономить даже толком не изучают возможности устройства.

Человек покупает технику, потом собирается подключить бесконтактную оплату через смартфон и только после этого обнаруживает, что чипа NFC в его устройстве нет.

Не пропустите: ШОППИНГ НА ЗАРУБЕЖНЫХ ПЛОЩАДКАХ: КАК СДЕЛАТЬ ПОКУПКИ ВЫГОДНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ

Чтобы такого не происходило, заранее составьте список всех действий, которые вы совершаете (или планируете совершать регулярно), а уже по нему выбирайте устройство.

Такой список может включать:

  • совершение платежей в интернете;
  • загрузку видео в свой аккаунт на YouTube;
  • использование приложений с функцией навигации;
  • игры в легкие казуальные игры, не требующие большой мощности;
  • онлайн-общение по видеосвязи и т. д.

Очевидно, что при таком списке вам уже нужна хорошая мощность, потому что загрузка больших видео в блог или регулярные видеоконференции по работе требуют определенных условий. Без качественной батареи с большой емкостью здесь тоже не обойтись.

Ориентация на модные бренды

Если вопрос цены важен, всегда изучайте несколько брендов. Не гонитесь за самыми известными. Сейчас многие крупные компании создают дополнительные марки. Их название пока не на слуху, но технические характеристики девайсов уже на высоте.

Изучите рынок максимально подробно, посмотрите обзоры разных блогеров, которые тестируют смартфоны, спросите мнения знакомых и друзей. Чем больше информации вы получите, тем выше вероятность, что в огромном разнообразии телефонов вы найдете относительно недорогой и подходящий под ваши задачи.

Выбор модели по советам консультантов магазина

Покупать телефон в офлайн-магазине, опираясь на помощь консультанта, — это самое плохое решение. Обычно такие работники не стараются вам помочь, а пытаются продать смартфоны, которые практически не пользуются спросом.

Или они активно предлагают ту технику, за которую продавцам начисляется больше всего баллов. Если вы идете за покупкой в офлайн-магазин, изучите рынок и нужные модели заранее. Желательно, чтобы вы точно знали, что будете брать, или оставили себе на выбор два-три смартфона.

Не пропустите: ТЕЛЕВИЗОРЫ В РАССРОЧКУ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ?

Покупка исключительно онлайн

Если вы никогда не видели выбранную модель и хотите купить ее онлайн, сходите в обычный магазин и посмотрите на нее вживую. Потрогайте корпус, оцените размеры, особенности экрана и другие характеристики. Так вы точно не ошибетесь, как это случается при покупке вслепую в интернет-магазине.

Перечисленные ошибки очень распространены, но чтобы их исключить, не нужно прикладывать много усилий. Просто потратьте чуть больше времени — и выбранное устройство вас не разочарует.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях