Если вдруг Mobile Legends Bang Bang не загружается…

Многопользовательские сетевые игрушки в виду чрезвычайной восприимчивости к качеству связи сами по себе отличаются некоторой капризностью, а мобильные — так и подавно. Так что, если вдруг Mobile Legends Bang Bang не загружается, то это, так сказать, тоже такая особенность жанра…

MOBA однако…

И если нормальной WiFi-сети с качественным каналом связи рядом не имеется, то, к сожалению, такого рода проблемки будут случаться.

Другое дело, что игра может безобразничать и когда со связью всё ОК. Вот об этом и расскажем.

Итак,..

что делать, когда Mobile Legends Bang Bang не загружается

Значит, если с подключением действительно всё нормально (смартфон сеть видит отлично, другие приложения тоже грузятся, как положено), то для начала просто идем в Google Play или в Apple Store, перепроверяем версию игры. И если доступна более новая, то обновляемся.

Далее, учитываем также, что у мобильных сетевых игр проблемы с подключением в большинстве случаев возникают из-за того, что мобильное устройство пользователя не может поддерживать качественное и в достаточной мере стабильное соединение с сервером.

Поэтому, если смартфон/планшет подключен через 4G, а в зоне досягаемости есть WiFi-сеть, то пробуем на время перезайти в игру через Wi-Fi.

Если же Mobile Legends Bang Bang не загружается и через Wi-Fi, либо же грузится, но потом постоянно вылетает и играть нормально все равно не получается, то, вероятно, надо немного поработать и с самим приложением. А именно:

  • выполнить стандартную процедуру очистки кэша Mobile Legends Bang Bang;
  • перезапустить игру (полностью закрыть и потом открыть по-новой);
  • закрыть все лишние приложения на время игры.

… и смотрим результат. Если и это не помогло, то есть, игра все так же не грузится, тогда пробуем удалить все настройки доступа для Facebook-а на смартфоне. Разумеется, данная мера применима только в том случае, когда аккаунт Facebook привязан к аккаунту Mobile Legends.

Ну или же больше не заморачиваемся, а полностью переустанавливаем игру. Мера самая радикальная, но зато и самая эффективная. Тем не менее, прежде чем её применять, не учитываем также, что проблемы с загрузкой конкретно Mobile Legends Bang Bang иногда случаются и по причине перегруза на серверах. Проще говоря, в игру зашло слишком много народу, трафик подскочил и серверы перестали справляться.

Так что, переустанавливать не очень спешим, а сначала смотрим текущий статус сервера игры (ЗДЕСЬ, к примеру), читаем отзывы и оцениваем ситуацию.

Кроме того, есть мнение, что в ряде случаев проблему с подключением помогает обойти VPN. Но, само собой, только при условии, что это хороший VPN. А пока так…

Не пропустите: БЫСТРЫЙ VPN ДЛЯ MOBA — КАКОЙ ОН

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях