Как найти хорошего продавца на AliExpress? Это не сложно.

Созрели наконец-то для покупки на AliExpress чего-то посерьезнее, чем очередной чехольчик для смартфона, и теперь раздумываете, как выбрать хорошего продавца, который пришлет именно то, что нужно, в должном качестве и вовремя? 

Что ж, проблемка знакомая. На Ali бывает и так, что отыскать надежного продавца иногда значительно сложнее, чем сам товар. И чем популярнее товарная позиция, тем больше фирм её предлагают. И среди них действительно бывают очень разные «конторы».

И в этой связи, немного о том, как найти хорошего продавца на AliExpress.

Итак, начинаем с самого простого:

#1 — Грамотно фильтруем ненужные предложения

Для начала очень не лишним будет почитать описания, обзоры, отзывы, о том или ином товаре на независимых ресурсах — к примеру, на alimpopo.ru, рекомендуем — чтобы заранее составить некоторое предварительное впечатление об искомой позиции.

Затем, просто заходим на Ali, вводим свой запрос в поиск и для начала активируем фильтр по рейтингу компаний-продавцов (ставим флажок в чек-боксе «4 звездочки или более» в верхнем меню).

Не пропустите: ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ С АЛИЭКСПРЕСС

К слову, при необходимости можно сражу же отфильтровать выдачу по следующим параметрам:

  • цена (ценовой диапазон);
  • наличие услуги бесплатной доставки;
  • наличие купона;
  • акционное предложение (SALE).

В такой нехитрый способ стандартное меню поиска на Ali позволяет за пару секунд убрать из поисковой выдачи большую часть наименее выгодных и откровенно «подозрительных» предложений, а из оставшихся быстро выбрать наиболее интересные. После чего…

#2 — изучаем данные продавцов

Выбрав товарную позицию и наиболее привлекательные предложения, не ленимся и внимательно изучаем данные потенциального продавца, на предмет того:

  • как долго данная конкретная фирма работает на Ali (приоритет отдаем компаниям, магазины которых на площадке работают не менее 1 года);
  • имеет ли статус «Надежный бренд» (значок «Top Brand» от Ali заработать непросто, и он автоматически указывает на то, что компания-продавец уже соответствует целому ряду достаточно высоких стандартов площадки);
  • что о фирме пишут покупатели (в первую очередь обращаем внимание на критику, 1-2 звезды рядом с отзывом, как правило, означают, что человек был чем-то недоволен).

Не пропустите: ПРОМОКОДЫ ALIEXPRESS: ЧТО ЭТО, ГДЕ БРАТЬ И КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ С ВЫГОДОЙ

# — общаемся!

Да-да, пробуем просто написать потенциальному продавцу. Сначала можно просто в чате на Ali (для этого наводим курсор на название магазина и в меню выбираем «Отправить сообщение«), но при необходимости (когда покупаем что-то недешевое и в первый раз) всегда можно переключиться на WhatsApp или Skype. Смело задаем интересующие вопросы. И не нужно .

Ну и делаем выводы. Если представитель продавца отвечает быстро (но разницу во времени тоже иногда надо учитывать) и по существу — это уже показатель уровня компании. А если вопросы на сутки «зависают» без ответов, то просто не заморачиваемся и обращаемся к другому продавцу. Пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях