Rainbow Six Siege: если «отвага и слабоумие» не прокатывают

Rainbow Six Siege (он же, «Радуга 6: Осада») нынче совершенно праву считается самой тактической из всех Call of Duty. Ну, и одной из самых популярных, разумеется. Игра реально крайне интересная, но она именно из той серии, когда не играть в неё трудно, а играть еще труднее.

И тем не менее, не каждый новичок сходу «вкуривает», что в Rainbow Six Siege требуется нечто большее, чем пресловутые «отвага и слабоумие», а бег куда-нибудь и пальба куда-попало мгновенно превращают горе-оперативника в мишень и затем — в очередную циферку на чьем-то счетчике фрагов.

Нет, здесь надо учиться выжидать, прогнозировать действия свои и противника и четко взаимодействовать с тиммейтами, иначе эта игра, что называется, заходить не будет и не зайдёт.

Так что, если в Rainbow Six Siege вы только начинаете осваиваться и что-то подобное как раз и происходит, то для начала не повторяйте главную ошибку всех нубов, а именно не пытайтесь играть, как все.

Повторимся, незамысловатая тактика a la «бежим и стреляем» тут однозначно не прокатит (даже если в обычной Call of Duty она у вас и прокатывала).

Публика в игре солидная, а кое-кто умеет и поболее, чем может быть, ибо есть методы — battlelog.co/rainbow-six-siege-hacks-cheats/.

В целом же, чтобы в Rainbow Six Siege не прослыть хроническим нубом и начать играть «по-взрослому», привыкаем:
  • слушать — в Siege звучит почти всё, потому играть надо только в наушниках, притом на первых порах лучше вырубать фоновую музыку, чтобы не мешала запоминать и различать основные звуки;
  • не спешить и не шуметь — бег всегда выдает (особенно, если бежать в помещении), потому по возможности стараемся двигаться пешим ходом и на полусогнутых — эти режимы в игре самые малошумные и к тому же позволяют осматриваться;
  • применять Пробивные заряды — с их помощью можно не только проломы в стенах делать (окна и двери, кстати, можно выбить просто прикладом), но отвлечь противников, если обстановка того требует;
  • работать со щитом;
  • применять дрон — разведка никогда не помешает; не нужно сразу ломится в дверь или в окно, если есть возможность предварительно проверить помещение (а на финальном этапе боя дрон часто совершенно незаменим);
  • и не транжирить свой первый дрон по чем зря — возможно, целесообразнее поставить его так, чтобы иметь лучший обзор комнаты или соседних помещений.

По материалам сайта Battlelog.co.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях