Как вставить ссылку в снап и как найти ссылки в снапах

В Snapchat ссылки, как известно, можно ставить как просто в снап, так и в историю. Фича эта в мессенджере появилась еще в прошлом году, но до сих пор не все юзеры умеют ею грамотно пользоваться.

А функция на самом деле очень практичная и полезная.

К примеру, если вы что-то продаете в Интернете, то в снап можно поставить линк на свой сайт и/или сразу на страничку определенной товарной позиции. Либо прямую ссылку на ролик в YouTube, важную новость, интересную статью в блогах, да на что угодно…

Единственный нюанс: размещать ссылку имеет смысл только в тех снапах, в которых её успеют увидеть зрители. А для этого нужно просто выставить время «Без ограничений» в параметрах снапа. Но обо всем по порядку.

Не пропустите: ЕСЛИ SNAPCHAT «КУШАЕТ» СЛИШКОМ МНОГО МОБИЛЬНОГО ТРАФА И РАЗРЯЖАЕТ СМАРТФОН

Итак,..

как вставить ссылку в снап

Само собой, если нужный URL наизусть вы не знаете (а их вообще никто никогда не запоминает), то его надо предварительно скопировать.

То есть, открываем страницу в любом браузере, заходим в меню и тапаем «Скопировать ссылку«, либо без меню — длинным тапом прямо по ней её выделяем и жмем кнопку «Копировать«, которая тут же выскочит сама (не важно Android у вас или iOS).

Далее открываем Snapchat, делаем снап и потом тапаем значок в виде скрепки справа на экране. Приложение автоматом запросит ввести URL.

Но поскольку он у вас уже скопирован и лежит в буфере обмена, то оттуда его и вставляем (но только если вы разрешили  Snapchat-у доступ к буферу обмена смартфона). Или еще проще: длинный тап прямо по адресной строке, затем кнопка «Вставить» в появившемся меню.

Как вставить ссылку в снап и как найти ссылки в снапах - #Snapchat

Не пропустите: ПУСТЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ В SNAPCHAT: ОТКУДА И КАК ИХ УБРАТЬ

Кстати, если в списке буфера обмена ничего не отображается и URL не вставляется, значит, доступ к буферу для Snapchat вы (или не вы) закрыли.

Чтобы открыть его заходим в «Настройки» приложения, находим раздел «Полезные сервисы» и тапаем «Настроить» -> «Разрешения» -> «Буфер обмена» -> «Нажмите, чтобы включить» (в самом низу экрана):

Как вставить ссылку в снап и как найти ссылки в снапах - #Snapchat

После того, как URL вы вставили, на экране откроется превью соответствующей странички сайта (если вы вставляли линк со списка буфера), проверяем её и, если всё правильно, то жмем кнопку «Прикрепить» внизу и далее — кнопку «Отправить«.

Можно попутно вставить в снап текст или картинку, которые помогут зрителю не пропустить вашу ссылку.

Не пропустите: ОБНОВИТЬ SNAPCHAT: О ТОМ, ПОЧЕМУ ОБНОВЛЕНИЕ ВРОДЕ КАК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

как открыть ссылку в снапе

Если снап со ссылкой вы не отправляете а, наоборот, получили, то о том, что она там есть, вы узнаете по кнопочке со стрелочкой внизу экрана. Чтобы посмотреть, тапаем по ней или свайпаем вверх, после чего Snapchat покажет превью веб-страницы, на которую ссылка ведет. Если интересно, тапаем еще раз и переходим на эту страничку.

В общем, это вкратце о том, как вставить ссылку в свой снап и как смотреть ссылки в чужих снапах. Между прочим, именно в плане рассылки ссылок Snapchat, пожалуй, покруче будет, чем Instagram.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях